Автор песен Кристины Орбакайте и других звезд Владимир Бородин погиб в ДТП

Автор песен Кристины Орбакайте и других звезд Владимир Бородин погиб в ДТП
vk.com/poetbirukov

29 октября стало известно, что 52-летний композитор Владимир Бородин погиб в ДТП. Трагичную новость сообщил его друг Николай Бирюков. «Сегодня ночью в автомобильной аварии погиб наш близкий друг, композитор Владимир Бородин. Сын Владимира и невестка находятся в тяжёлом состоянии в больнице», — написал мужчина во «ВКонтакте». Бирюков добавил, что семье Бородина требуется помощь, и открыл сбор средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Позже стало известно, что Владимир встречал сына и его жену в аэропорту. По дороге в Москву произошла авария: на светофоре в их автомобиль въехала фура. Бородина и его близких доставили в больницу в тяжелом состоянии. Жизнь композитора врачам спасти не удалось: он умер в реанимации, не приходя в сознание, сообщает ТАСС.

Владимир Бородин был широко известен в российском шоу-бизнесе. Он писал песни для Кристины Орбакайте, Григория Лепса, Льва Лещенко, Ирины Салтыковой и других артистов. Владимир – автор хитов «Сто дней до приказа» группы «НеИгрушки» и «Поздний вечер в Сорренто» Алексея Глызина.