Умер от коронавируса участник «Евровидения»: Айко было 44 года

Умер от коронавируса участник «Евровидения»: Айко было 44 года
фото из открытых источников

Скончался 44-летний Айко (Айко Акопян). Причиной смерти известного армянского певца стали осложнения из-за коронавирусной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист Республики Армения ушел из жизни 29 сентября. Печальное известие сообщили сотрудники Армянского музея Москвы и культуры наций. Айк заразился коронавирусом и был госпитализирован. Усилия врачей Института хирургии имени Микаеляна оказались тщетными. Организм пациента не смог победить опасную инфекцию.

Акопян с детства был творческой личностью. Он играл на нескольких инструментах, окончил Ереванскую консерваторию. Музыкант принимал участие в организации выступлений КВН, писал саундтреки к фильмам и был наставником в шоу «Голос Армении». В 2007 году он представил свою страну на вокальном конкурсе «Евровидение» с песней Anytime you need. Певец занял восьмое место.

Нажми и смотри

У Акопяна остался сын Арман от бывшей жены и коллеги Анаит Симонян. Они десять лет прожили в браке и развелись в прошлом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резидент Сomedy Club Гарик Мартиросян почтил память коллеги по шоу-бизнесу. Юмористу сложно принять утрату. Он рассказал о совместных проектах с выдающимся артистом.

«Мы тебя любим. И будем любить всегда... Друзья, сегодня ушел из жизни хороший человек, талантливый певец, заслуженный артист Армении Айк Акопян. Автор всех музыкальных аранжировок КВН "Новые армяне", прекрасный музыкант, композитор, невероятно харизматичный певец. Жизнелюб, солнечный и светлый человек, надежный друг... Горькие минуты и воодушевляющие победы — всё было в твоей жизни. А теперь тебя нет. Как же это страшно... Огромная утрата для армянской культуры. Огромная утрата для меня. Свет, который ты излучал, навсегда останется с нами. Я навсегда запомню твой голос и твою улыбку», — написал комик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Причиной смерти артиста стал коронавирус
Причиной смерти артиста стал коронавирус
фото из открытых источников

Жена Мартиросяна поддержала его. Жанна Левина опубликовала видео с выступления артиста. «Талантливый композитор, одаренный певец, обаятельный, добрый, харизматичный, хороший человек. Именно он первый познакомил меня с армянской эстрадой, и это стало прекрасным дополнением к моей безграничной любви к Армении, к ее даровитому, музыкальному, поэтичному народу... Это огромное горе для всех, кто знал его и любил. Большая потеря для всей Армении. Сил родным и близким. Айко навсегда будет в наших сердцах», — написала она. «Очень жалко», — добавил Михаил Галустян.

Режиссер Сарик Андреасян отметил вклад Айко в его творчество. «Большая потеря для всех армян и лично для меня! Айко написал шедевральную музыку к моему фильму "Землетрясение"! На его песнях выросли сотни тысяч армянских детей! Покойся с миром, мой брат!» — написал кинопостановщик в соцсети.

Режиссер Сарик Андреасян почтил память певца
Режиссер Сарик Андреасян почтил память певца
фото из открытых источников

В июле COVID-19 стал причиной смерти бывшего мужа Аллы Пугачевой. Александру Стефановичу было 76 лет.