«Не целуйтесь!»: Лариса Гузеева показала на видео, как ей ставят капельницу

«Не целуйтесь!»: Лариса Гузеева показала на видео, как ей ставят капельницу
фото из открытых источников

Лариса Гузеева лечится от коронавируса в Коммунарке. Актриса призвала поклонников избегать близких физических контактов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

62-летнюю кинозвезду на этой неделе экстренно госпитализировали. Врачи диагностировали у заслуженной артистки России коронавирусную инфекцию. Медики оценивают состояние телеведущей как среднетяжелое. Гузеева смогла выйти на связь с поклонниками рассказать о своем самочувствии.

Лариса Андреевна поблагодарила фанатов за внимание и беспокойство. «Дорогие мои подписчики! Спасибо вам огромное за такую любовь и пожелания скорейшего выздоровления. Господь не оставит вас и всё вам вернет за вашу доброту и участие к мой скромной персоне. Я буду стараться. С вами мне сразу стало легче. Спасибо», — отметила актриса.

Звезда фильма «Жестокий романс» показала, как о ней заботится медперсонал. По словам звезды Первого канала, медсестрам приходится постоянно находиться рядом с ней, пока не закончится капельница. «Вот как делают капельницу. Вен нет, поэтому держит медсестричка. В час по чайной ложке», — отметила ведущая шоу «Давай поженимся!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она призвала россиян беречь свое здоровье и избегать лишних физических контактов с людьми. «Берегите себя! Не целуйтесь. Не обнимайтесь по сто раз со всеми на дню. Носите маски. Потому что эта гадость именно так и передается», — сказала телесваха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги пожелали Ларисе Андреевне скорейшего выздоровления. «Выздоравливай, дорогая Лара», — написала звезда сериала «Скорая помощь» Екатерина Волкова. «Поправляйтесь скорее!» - сказала певица Светлана Лобода. В комментариях слова поддержки высказали танцор Николай Цискаридзе, актрисы Алика Смехова и Татьяна Арнтгольц.

Поддержали Гузееву и фанаты. «Скорейшего выздоровления вам, самая прекрасная и мудрая женщина», «Вы классная. Храни вас Бог», «Всё будет хорошо, мы верим», «Ничего не бойтесь. Много витаминов и доброго духа. Выздоравливайте», — написали поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Гузеева рассказала фанатам о самочувствии
Лариса Гузеева рассказала фанатам о самочувствии
фото из открытых источников

Перед госпитализацией звезда побывала в Крыму. После съемок в сериале она побывала в детокс-клинике, а также искупалась в холодном море. Диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина считает, что это может повлиять на дальнейшее лечение телеведущей.

«Вероятно, Лариса планировала голодать, потому что за три дня на лечебном питании невозможно похудеть. То есть актриса либо голодала, либо сидела на бессолевой диете, которая могла спровоцировать на фоне ковидной инфекции осложнения», — пояснила эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мухина подчеркнула, что коронавирус влияет на самые слабые места в организме больного. У одних страдают легкие, у других – сердце, а у третьих – почки. «Это очень нехорошая ситуация на самом деле. Главное, чтобы еще не подключились какие-либо другие осложнения. Самое страшное — острая почечная недостаточность», — заявила специалист.

Она добавила, что отдых в Крыму мог стать косвенной причиной болезни артистки. «Стрессовая ситуация могла возникнуть при перелете, акклиматизации. Любой полет — это всегда сгущение крови. Возвращаясь к похудению Ларисы и ее цели сбросить лишнее — надеюсь, что она не на сухом голодании была, которое еще больше способно сгустить кровь. Она надеялась похудеть за три дня — это, конечно, нонсенс, это нереально», — добавила диетолог в беседе с МК.