Стас Пьеха признался, что винил в своей наркозависимости маму

Стас Пьеха признался, что винил в своей наркозависимости маму
фото из открытых источников

38-летний Стас Пьеха стал героем нового выпуска шоу «Судьба человека». В эфире певец рассказал об испытаниях, с которыми ему удалось справиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С раннего детства Стасу не хватало родителей: бабушка и мама постоянно гастролировали, а он оставался предоставлен сам себе. В итоге уже с 13 лет Стас курил и пристрастился к алкоголю, а позднее и к наркотикам.

фото из открытых источников

«Я постоянно носил кофты с длинными рукавами, чтобы скрыть следы от уколов. Однажды уснул с сигаретой во рту и поджег квартиру. Свитер сгорел, и я оказался перед мамой с голыми торсом. Тогда все и вскрылось. Когда я уже активно начал заниматься психологией, понял, что у меня была обида на семью. Я винил маму в том, что она недодала мне внимания в детстве, что я не чувствовал себя любимым и нужным. Мы же передаем детям то, что нам передали родители. То, что Илона получила от Эдиты, она потом передала мне. Однако мы очень слабы в этом семейном плане, у нас нет каких-то трогательных традиций, мы редко собираемся за большим столом», — поделился Стас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении двух лет родные помогали музыканту побороть зависимость: тогда он почти все время был дома и не выходил на улицу: «У меня отняли то, что я считал таким важным и не дали ничего взамен. У меня не было смысла в жизни, я себя так ненавидел в то время. Поправился на 17 килограммов, и мимо зеркала буквально пробегал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист признается, что до сих пор продолжает лечение: «Зависимость — это не привычка вредная, а болезнь. Причем болезнь хроническая, прогрессирующая, смертельная. Она прогрессирует даже в том случае, если человек ничего не употребляет. И если он не получает ежедневно какого-то психологического и духовного лечения, то начинается саморазрушение. Я лечусь до сих пор. Постоянно работаю над собой и борюсь с соблазнами».

Нажми и смотри