Волк в овечьей шкуре: отец Жанны Фриске рассказал правду о Дмитрии Шепелеве

Starface

Несколько дней назад в прессе появилось сообщение, что Дмитрий Шепелев, вдовец Жанны Фриске, написал заявление в полицию на отца певицы Владимира Фриске. Тот якобы неоднократно угрожал телеведущему. Яблоком раздора стал двухлетний Платон. Новость взбудоражила общественность – кто-то принялся защищать семью Жанны, кто-то встал на сторону Дмитрия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал получил продолжение: Владимир Фриске пришел в студию программы «Прямой эфир», чтобы, по его словам, сообщить всю правду о несостоявшемся зяте. В частности, он объяснил, почему ни разу после смерти дочери не видел внука, а также рассказал, как на самом деле Дмитрий относился к умирающей от рака певице. Владимир подчеркнул, что перед смертью Жанна возненавидела своего гражданского мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пришел сказать, что сейчас идет планомерное уничтожение моей семьи. За эти четыре месяца я ни разу не видел Платона – не давали. Но он был в Болгарии. Я жену туда отправил, а сам не поехал потому, что боялся скандалов. Я человек эмоций, поэтому не мог с этим человеком (Дмитрием Шепелевым. - Прим. ред.) разговаривать. Думаю, приедет, и мы с ним договоримся. Плохой мир лучше всякой ссоры. Я все эти месяцы ждал. И отправил в Болгарию жену — благо Филипп Бедросович (Киркоров. — Прим. ред.) предоставил нам свою виллу», — сказал Владимир Фриске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мужчины, все началось с того, что Дмитрий и его родители даже не сообщили, когда вернулись из Болгарии. Все это время семья Жанны ожидала встречи с Платоном, но оказалось, что ждать бесполезно. «Звоним, он (Шепелев. - Прим. ред.) говорит: "Нет, пока нельзя, ребенок мать вспомнит", — какую-то ересь начал нести. Когда дочь была еще жива, он ревновал ребенка к Жанне, он прятал от ребенка ее фотографии», — сказал Фриске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина добавил, что Дмитрий запрещает включать ребенку песни Жанны Фриске. Якобы Шепелев не любит композиции своей гражданской супруги и не хочет, чтобы малыш их слышал.

«Глядя на информационную дребедень, такое ощущение, что он (Шепелев. - Прим. ред.) — национальный герой, он все время был с ней... Ничего такого не было. Вел он себя как последний человек. Но мы не хотели этого говорить, чтобы Жанна не узнала об этом», — признался Фриске.

По словам Владимира, конфликты между ним и Дмитрием Шепелевым начались после того, как отец Жанны начал контролировать ее финансы.

«Жанна уже не могла (контролировать финансы. - Прим. ред.). Последние полгода она вообще ослепла. Но доверила все деньги ему. И когда Жанна все хуже видела, еще и вечером он приносил ей подписывать какие-то бумаги. Я ей сказал: "Ни в коем случае ничего не подписывай". И тут начались проблемы с финансами. И с лекарствами. Мы стали бояться, что он может дать ей не те лекарства, таблетки, которые ее... Особенно после его фразы: "Скорее бы уже это все кончилось, мне так надоело!" После этого я сказал больше его не пускать», — рассказал Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то время когда Жанна боролась с раком, Дмитрий строил загородный дом и собирал деньги на съемки клипа. Владимир Фриске рассказал, что после смерти дочери проверил ее счет в банке, но тот оказался пуст.

«Земля оформлена на него и на Жанну. Когда она заболела, он все подсовывал ей документы. Договор был о том, что дочь проплачивает этот дом, а он со временем отдает ей деньги. Сумма была примерно миллион долларов. Жанна заплатила эти деньги. Он должен был платить частями. Первый транш был 40 тысяч евро, он отдал 30. И все, на этом транши закончились. Об этом можно спросить у бухгалтера. Все самолеты, в которых он летал бизнес-классом, были на деньги Жанны», — рассказал Фриске.

Отец певицы добавил, что за месяц до ее смерти забрал у Шепелева банковскую карту артистки, тем самым став для него «врагом №1». Телеведущему пришлось заморозить строительство дома.

«Она ему доверяла. Это был ее выбор, это было ее право. Она его любила. Это правда. Но за три месяца до смерти она услышала мой разговор с ним о доме, который он строит. После она стала к нему плохо относиться. Она все поняла, она его ненавидела. У нее и давление поднималось, когда он приходил. Она даже отворачивалась. И ведь после похорон он ни разу не пришел на могилу Жанны», — добавил Фриске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мало того, что они (Дмитрий Шепелев и его семья. - Прим. ред.) не дают мне внука. Он убил еще одного. Когда Жанна умерла, Наташа была беременна. Жанне даже сказали, что она выздоровеет и будет тетей. Жанна даже улыбнулась. Когда она умерла, Наташа очень много пережила. Что делает этот человек? На 9 дней он присылает нам видео, где Платон на дискотеке с папой. Мы были в шоке от этого. Наташа на следующий день выкладывает наше семейное фото с Платоном. Он звонит Наташе: "Ты что себе позволяешь? Больше его никогда не увидишь!" Говорит это той, кто вместе с женой его растила. Она весь день плакала. А на следующий день звонил его отец с угрозами. Она пошла провериться — у ребенка остановилось сердце», — поделился Владимир Фриске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он добавил, что с тех пор, как Дмитрий Шепелев пришел в их дом, в семье произошло четыре смерти.

Владимир подтвердил и слух о том, что телеведущий продавал фотографии больной Жанны Фриске журналистам. По словам отца певицы, Шепелев проводил с умирающей супругой не так много времени, но каждый визит «превращал в показуху».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он сидел у кровати и гладил ее по голове, когда кто-то приходил домой. И когда кто-то фотографировал», — сказал мужчина.

Владимир добавил, что первые снимки Жанны, после которых вся страна узнала об ее болезни, сделал и продал в СМИ именно Шепелев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент, по словам Владимира, Дмитрий поставил его семье условия встреч с Платоном.

«Я спросил о том, что мы будем делать с Платоном. Предложил видеться раз в неделю. Он ответил, что это много. И сказал, чтобы приезжали сюда и виделись с ним. Он сказал: "Мои условия — один раз в месяц с охранником и няней. И чтобы не было твоей младшей дочери и Ольги Орловой", — сказал Фриске.

Свою исповедь Владимир Фриске завершил словами о внуке. Он подчеркнул, что ему и его семье не нужны деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу сказать, что нам денег не надо. Нам нужен внук. Пусть нам его дают раз в неделю, я все забуду», — сказал мужчина.

Дмитрий Шепелев пока не прокомментировал слова Владимира.

Добавим, ранее сестра Жанны Фриске Наталья рассказала журналистам, что еще при жизни певицы Шепелев неоднократно ее оскорблял.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я первый раз услышала, как он кричит на Жанну еще в Юрмале. "Ты страшная и уже никому не нужна, кроме меня. Да ты без меня вообще сдохнешь", — кричал он ей. Я спросила тогда Жанну, часто он себе такое позволяет. Она сказал, что да, бывает. Но тут же начала брать вину на себя: "Может, я что не так сказала или сделала. Довела его", — рассказала девушка.

Алёна
Алёна 09 Октября 2015, 10:08
Зачем отец делает все это? Противно. Во-первых, все-таки отец ребенка - Дмитрий, и я считаю что прав на ребенка у него больше, чем у дедушек с бабушками. Бредово читать эти возмущения. Во-вторых, обвинять Дмитрия в смерти ребенка второй дочери еще бредовее. Там сама по себе была такая стрессовая ситуация, что немудрено потерять ребенка. Отец Фриске мотается по шоу и трясет грязным бельем. Зачем?
Ирина Некрасова
Ирина Некрасова 08 Октября 2015, 00:40
Я не знаю, кто здесь прав, кто виноват. Но то, что ребёнок при отце, уже не говорит о нём плохо. А поведение отца Жанны как-то "не внушает". Подождём развития событий.
Маргарита Матвеева
Маргарита Матвеева 05 Октября 2015, 13:55
Извините, но полный бред. Шепелев не дает слушать Платону песни Жанны, потому что ненавидит ее творчество? Ну и чушь. Не потому ли, чтобы не травмировать ребенка? Все правильно он делает. Все слова отца делю на два, а то и больше. Много высосано из пальца.
Марина Киневич
Марина Киневич 04 Октября 2015, 21:49
вот правда, не знаешь, кому из них верить....
Дарья
Дарья 03 Октября 2015, 22:22
Кто прав и виноват, судить не буду, время покажет. Только очень уж мне всё это напоминает шумиху вокруг смерти Майкла Джексона. Вспомните, родственники ещё долго не могли угомониться. Да и вообще после смерти любого богатого и знаменитого человека начинаются годами не утихающие страсти-мордасти. Зыкина, Джуна и другие. И тут так же.
Надежда Горошкова
Надежда Горошкова 03 Октября 2015, 16:56
ДА АА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЖАНОЧКУ И ЧТО ОНА НАШЛА УДИВИТЕЛЬНОГО В ЭТОМ УРОДЕ ШЕПЕЛЕВЕ !!!ЗА СЧЕТ ЖАННЫ И УЗНАЛИ ТО ЕГО А ТАК ОН БЫЛ НИ КОМУ НЕ ИЗВЕСТЕН ЭТОТ УРОД !!!
Asya Mela
Asya Mela 03 Октября 2015, 16:10
Согласна, выглядит он очень мерзко ..Зачем семье Жанны разводить весь этот холивар:? Пиариться им незачем, они не звезды. Значит все правда. Видимо ситуация и правда такая, что решились на огласку. Скорее всего чтото преувеличили, но дело явное не чистое.
Милла Фалалеева
Милла Фалалеева 05 Октября 2015, 07:58
горе все переживают по разному. Жанна была известным лицом. И если люди собрали во имя Жанны почти 70 млн.руб.-то родители обязаны были поделиться нюансами происходящего, за ней следила вся страна. Именно Шепелев инициировал сбор денег через 1 канал. Не отец же. Поделись своим горем и станет легче...Теперь вот внука не дает...Поживем-увидим....
Ninel Ivanovna
Ninel Ivanovna 04 Октября 2015, 17:39
Удивляет ваше примитивное суждение о человеке - по его фамилии... А насчёт продажи фотографий : вы присутствовали ? У вас есть докакзательства ? А вот то, что отец на второй день смерти дочери бежит на ТВ, это все видели.Извините, я этого не понимаю. Когда я потеряла родных, то и говорить вообще не могла.
Надежда Горошкова
Надежда Горошкова 03 Октября 2015, 17:01
ВЫ ТАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ СКАЗАЛИ !!!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ РОДИТЕЛЕЙ ИМ И ТАК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОТЕРЯЛИ ДОЧЬ ЕЩЕ ЭТОТ ШЕПЕЛЕВ ЕМУ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НУЖНЫ !!!ДАЙ БОГ !!! ВАМ СИЛ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ С НИМ БОРОТЬСЯ ЗА ВНУКА !!!!
Милла Фалалеева
Милла Фалалеева 03 Октября 2015, 07:56
никогда не нравился мне этот Шепелев, никогда. Даже фамилия какая шипящая...прилип к Жанне. Родителей очень понимаю-ушла дочь....Не нам вообще судить о них...НО-все фото с умирающей несчастной Жанной продавал именно Шепелев. Не родители Жанны, ни Ольга Орлова...которая. к её чести-молчала и очень поддерживала подругу. Ухаживать за уходящим близким-НЕ ДАЙ БОГ никому...А Шепелева там и не было, а зачем? деньги её были при нем, аферу с 1 каналом затеял он. РОДИТЕЛИ-держитесь...умные и понимающие люди на вашей стороне
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева 02 Октября 2015, 22:35
Ужас как противно, мало ли кому это Шепелев нравится/не нравится, думаю он делает так считает лучше для ребенка, с дедушкой у которого крыша от горя поехала ему точно ПОКА встречаться не нужно. И уж точно не он наколдовал смерти в семье Жанны. Ему это зачем? Все в семьях ругаются, законные отношения или нет. Все обзываются, некоторые даже дерутся. Вопрос не в том, что он обзывал или нет свою подругу, а в том принято у них это было или нет. Одни ласково это делают, другие обидно, но если люди после этого остаются вместе, значит что то их связывает. В ситуации с больным человеком это противно и гадко, а в ситуации раньше до болезни это тоже было-нормально. Стол переговоров, а не студия телевидения для них выход. И хотите или нет-Шепелев отец, согласитесь на его условия для начала, а там он увидет, что ребенку ничего в виде прессинга по мозгам не угрожает и разрешит малышу быть с мамиными родными.
Наталья Александровна
Наталья Александровна 02 Октября 2015, 14:07
Вся злость отца Жанны от того,что он не может смириться со смертью дочери.Да,это потеря,которую ничем не восполнить,но обычно горе людей сплачивает, здесь как раз тот случай,когда льется грязь.Не помню скандалов с Жанной,зато ее отец омрачает ее светлое имя.Кажется, именно отец не дал им пожениться. Владимир винит Дмитрия во всех смертных грехах.Да, и по суду,если уж ему так не имется, также можно договориться,когда ребенок будет проводить время с бабушкой и дедушкой.Блин, противно читать всю эту грязь...Дмитрий мудрый мужчина и Слава Богу,что не включается в этот базар....
Ninel Ivanovna
Ninel Ivanovna 04 Октября 2015, 17:33
Да, отец с первого дня смерти его дочери не вылезает из телевизора. Что это за отец ? Уму непостижимо, до чего можно дойти. И всё время поливает грязью Шепелева.
Алла
Алла 02 Октября 2015, 13:09
Складывается впечатление, что отец Жанны всячески пытается пропиариться на смерти дочери. Множество интервью от самых белых до самых желтых газетенок, участие в ток-шоу. И везде с одной целью - полить грязью Шепелева, в то время как Дмитрий молчит. Я весьма ровно отношусь к нему и Жанне, но не утихающие уже 4 месяца рассказы о плохом зяте вызывают негативное отношение только к Владимиру
Ксения Бондаровская
Ксения Бондаровская 02 Октября 2015, 12:29
не могу поверить , то Шепелев такой человек..не могу....а про то, что он убил внука в утробе сестры Жанны...после этих слов,хочется задуматься о состоянии головы человека
Блудова Татьяна
Блудова Татьяна 02 Октября 2015, 12:19
Все их вопросы можно решить. Только не хождением на шоу, не грязью по газетенкам, а хотя бы в суде. И кому когда и как с внуком общаться, и по финансовым вопросам... Зачем это публичное полоскание?!
Надежда Макеева
Надежда Макеева 02 Октября 2015, 09:21
VOICE, зачем вы пересказываете грязные сплетни? Вы журнал для счастливых девушек или для брюзгливых бабушек???
Марк А
Марк А 02 Октября 2015, 18:29
Она не влюбилась, просто пришло время рожать
Асель Иманбаева
Асель Иманбаева 01 Октября 2015, 08:53
Я лично не знала Жанну, но судя по интервью она была умной и мудрой женщиной, не думаю, что она бы влюбилась в такую мразь, каким тут показывают Шепелева. Скорее всего тут все-таки замешаны деньги, поэтому семья Жанны старается его очернить. Время покажет, кто белый, мягкий и пушистый, а кто последнее ****. Я так и думала, когда начались эти свары, что семейство Жанны будет пиариться и ходить на всякие интервью, этим они только марают себя и светлую память Жанны.
Людмила Бохова
Людмила Бохова 03 Октября 2015, 14:51
Насчет Шепелева согласна. Что она нашла в этом слащавом мужчинке, не понимаю. Но поведение ее отца тоже как-то не вызывает уважения. Такое чувство, что смерть дочери послужило ему толчком для начала "телекарьеры". С экранов не слезает буквально...
Елена Серебрянникова
Елена Серебрянникова 01 Октября 2015, 07:27
Будем надеяться, ребенку они своими сварами психику не сломают. Но по виду этот Шепелев отвратный :(
Ирина Травкина
Ирина Травкина 30 Сентября 2015, 17:20
сколько можно полоскать белье ((( взрослые люди вроде...
Свинка Peppa
Свинка Peppa 30 Сентября 2015, 16:31
Не знаешь, кто прав, кто виноват, и кому тут верить
Алина
Алина 30 Сентября 2015, 16:16
я читаю VOICE, или какую-то жёлтую газетенку?
Юлия Петрова
Юлия Петрова 30 Сентября 2015, 15:56
позорятся сами и позорят честь умершей певицы.
Татьяна Плесовских
Татьяна Плесовских 30 Сентября 2015, 15:56
Они всем семейством какие-то препараты принимают? Ну не могут адекватные люди такую пургу нести