Билли Айлиш устроила скандал немецкому журналу из-за «обнаженного» снимка

Билли Айлиш устроила скандал немецкому журналу из-за «обнаженного» снимка
Legion-Media

17-летняя Билли Айлиш возмутилась поведением сотрудников немецкой версии журнала Nylon. Редакция без разрешения воспользовалась изображением певицы и представила ее в неузнаваемом образе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художник Марсель Константин Вилкенс поэкспериментировал с внешностью Айлиш. На основе ее фотографии он создал новую, пытаясь придать Билли сходство с роботом. На обложке звезда появилась в необычном облике – без волос и одежды.

Американка не оценила творческий эксперимент. «Вы решили изобразить меня обнаженной?.. В 17? И поставить это на обложку? Вы решили удалить все мои волосы?» - гневно обратилась Айлиш к автору работы.

А тебе понравилась цифровая обложка с Билли?
Да! Смотрится футуристично
Нет

Звезда подчеркнула, что не давала согласия на обработку и публикацию своего снимка. «Nylon никогда ко мне не обращались. Мы с командой не знали, что они собираются сделать», — написала Билли в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билли Айлиш возмущена поступком редакции
Билли Айлиш возмущена поступком редакции
фото из открытых источников

Редакция попыталась объяснить свой поступок. «Мы не хотели создавать образ, который сбивает с толку или оскорбляет Билли Айлиш. Эта обложка входит в серию, которая подчеркивает силу необыкновенных диджитал-художников», — ответили певице журналисты. Исполнительница оставила комментарий без ответа.

На этой неделе Билли побывала в России. Любимица миллионов сходила шоу «Вечерний Ургант», где попыталась спеть хит Bad Guy под балалайки. После этого она дала концерт в Москве. Александр Петров и Сергей Шнуров сняли забавное видео под ее лирическую песню о любви.

«Русские» выступления Айлиш завершила в Санкт-Петербурге. Поп-звезда вышла на сцену в кокошнике, а затем на русском языке поблагодарила фанатов за теплую встречу.