Знаменитости скорбят по Иосифу Кобзону

Знаменитости скорбят по Иосифу Кобзону
PersonaStars

30 августа умер Иосиф Кобзон, певец, политик и общественный деятель. Иосифу Давыдовичу было 80 лет. С 2005 года он боролся с онкологическим заболеванием: артист перенес несколько операций, однако окончательно поправить здоровье ему не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 26 июля Кобзона экстренно госпитализировали. О состоянии здоровья артиста поступали тревожные сообщения: источники в клинике утверждали, что Иосиф подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние артиста называли «стабильно тяжелым». Два дня назад он впал в кому, а сегодня утром ушел из жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант Лев Лещенко прокомментировал смерть друга и коллеги в эфире «России 24»: «Ушел из жизни величайший певец, величайший пассионарий, который своей жизнью и творчеством олицетворял целую эпоху. Без него невозможно представить нашу жизнь, все годы, начиная с послевоенных лет и заканчивая сегодняшним днем. Он был невероятным творцом, человеком широченной души, который просто не мог пройти ни мимо человеческой боли, ни мимо человеческих страданий... Он поднял эстрадный жанр на необычайную высоту».

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Маликов заявил, что уход Иосифа Кобзона — «это огромная утрата для всей страны, для нашей культуры» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.). «Таких больше нет и, наверное, не будет. Он оставил о себе очень большой след добрых дел», — считает певец.

фото из открытых источников

Максим Галкин отметил, что Иосиф Давыдович всегда был неравнодушен к участи других. «Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. С прекрасным чувством юмора и энергией, которой хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни. Хлопотал за многих, помогал... <...> Соболезнования от всей нашей семьи Нелли и всем родным Иосифа Давыдовича», — поделился телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Великий, преданный музыке, невероятной души Иосиф Давыдович. Царствия Небесного», — вспомнила артиста певица Полина Гагарина.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Егор Крид поделился кадром совместного выступления и признался, что гордится тем, что однажды Кобзон согласился спеть с ним «на одной сцене».

Влад Топалов сравнил Иосифа Кобзона с монументом: «Есть люди, как монументы. С самого начала в них присутствует нечто величественное, солидность, не позволяющая сочинять легкие рассказы, играть роли в фарсовых комедиях, петь совсем уж глупые песенки. В советской литературе таким был, наверное, Михаил Шолохов, в кино — Михаил Ульянов, на эстраде — конечно, Иосиф Кобзон. Сегодня не стало Великого Человека во всех смыслах. Эпоха. Артист. Мужчина! Светлая , вечная память! Царствие Небесное».

Лолита Милявская назвала Иосифа Давыдовича защитником «всех и вся»: «Мы обращались по любому поводу и без к Кобзону! <...> Это был Отец не только для собственных детей... Грандиозный Муж для своей Жены Нелли. Спасибо Вам, Иосиф Давыдович, за то, что я могла плакать на Вашем плече и спрашивать совета, как быть! Спасибо, что Остаётесь Примером для подражания и Уважения к Сцене! Царства Небесного! Навеки в Истории Страны и в сердце миллионов. Пожалуйста, пролистайте видео и послушайте Его Голос ещё раз».