Стали известны подробности завещания Олега Табакова

Стали известны подробности завещания Олега Табакова
PersonaStars

82-летний актер Олег Табаков умер 12 марта после долгой болезни. Артист скончался в больнице, куда был госпитализирован за три месяца до смерти с заражением крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Через полгода после смерти актера его нотариусы должны огласить завещание. По некоторым данным, Олег Табаков был владельцем дома и 30 соток земли в элитном поселке «Кино-1», на берегу реки Истра. Одна сотка земли в этом поселке стоит около 900 тысяч рублей. Также артисту принадлежали три квартиры, машиноместо и легковой автомобиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Олега Павловича осталась супруга, 52-летняя Марина Зудина, 23-летний сын Павел и 12-летняя дочь Мария. У артиста также есть 58-летний сын Антон и 52-летняя дочь Александра от первого брака с Людмилой Крыловой.

Недавно в СМИ появилась информация, что юристы огласили завещание: все наследство актер распределил между двумя младшими детьми. Антон и Александра Табаковы были лишены наследства.

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Антон Табаков не подтвердил, но и не опроверг эти сведения. «Я с удивлением узнал, что меня приглашали к московскому нотариусу по поводу завещания отца. Но даже если бы это и было, не считаю возможным эту тему обсуждать в СМИ. Наследство, завещание — это частное дело семьи, и посторонних людей, на мой взгляд, не касается», — заявил он в интервью «Комсомольской правде».

У старших детей Табакова долгое время были сложные отношения с отцом. В 1994 году Табаков ушел из семьи к Марине Зудиной, его дети болезненно восприняли развод родителей. Но Антон смог простить отца спустя несколько лет, а с Сашей Олегу Павловичу так и не удалось наладить отношения.