«МХАТ нарвался»: Яковлева раскритиковала спектакль с Бузовой о «бравом Сталине»

«МХАТ нарвался»: Яковлева раскритиковала спектакль с Бузовой о «бравом Сталине»
фото из открытых источников Legion-Media, PersonaStars

60-летняя актриса оценила нашумевший спектакль с участием 35-летней Ольги Бузовой. Елена Яковлева заявила, что постановка ее разочаровала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая ведущая «Дома-2» участвовала как актриса в спектакле «Чудесный грузин». Премьера с Бузовой открыла летний сезон во МХАТе им. М. Горького. Постановка вызвала бурную реакцию культурных деятелей. Многие возмущены, что театр пригласил непрофессиональную актрису. Некоторые даже потребовали убрать Эдуарда Боякова с должности худрука. А затем стало известно, что спектакль сняли с репертуара и в сентябре не покажут.

Звезда фильма «Интердевочка» считает, что на поющую телеведущую возложили слишком большую ответственность. По мнению Яковлевой, главной проблемой постановки является не эпатажная актриса, а неудачный сюжет.

По мнению Елены, спектакль с Бузовой имеет неудачный сюжет
По мнению Елены, спектакль с Бузовой имеет неудачный сюжет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне кажется, что не только в Бузовой дело, а ещё и в содержании спектакля. Тема там какая-то сомнительная – бравый Сталин. Да ещё и Бузова. Такое ощущение, что МХАТ сам нарвался. А зачем – непонятно. Пресловутый технический скачок под ручку с инстаграмом (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заставляет режиссёров обращать внимание не на артистов, а на медийные лица. Все хотят, чтобы у них были полные залы. И тащат кумиров соцсетей на сцену и экран», — возмутилась Елена.

Впрочем, артистка Театра «Современник» совершенно не против непрофессиональных актеров на сцене. По мнению Елены, постановку ждет успех в том случае, если сюжет спектакля интересен, а блогер обладает талантом. Яковлева даже готова к тому, что в какой-то момент ее партнером по сцене станет Моргенштерн. Тем более что он недавно обошел по популярности Бузову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена не против выступить на одной сцене с Моргенштерном
Елена не против выступить на одной сцене с Моргенштерном
фото из открытых источников

«Тату можно загримировать. Ну и посмотреть на актёрские способности Моргенштерна – может быть, он актёрски как-то неимоверно способен. И если он будет сам к себе с пониманием и иронией относиться, а не исполнять звезду, у которой крыша едет, тогда пожалуйста, это вполне может быть. Но это должна быть тема, скажем, на злобу дня, и уж, конечно, не про Сталина. Я с ним буду играть», — цитирует «Собеседник» Яковлеву.

Дмитрий Шепелев похвалил телеведущую за мужество. По его мнению, Бузова находилась под давлением, поскольку многие ждали ее провала на сцене.