«Ты попал, чувак»: Пугачева спасла Кузьмина после предательства жены-американки

«Ты попал, чувак»: Пугачева спасла Кузьмина после предательства жены-американки
фото из открытых источников Legion-Media

71-летнюю Аллу Пугачеву и 65-летнего музыканта Владимира Кузьмина связывали романтические отношения. Но даже после расставания Примадонна помогала экс-возлюбленному справиться со сложными обстоятельствами жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знакомство Пугачевой и Кузьмина оказалось весьма ярким. На тот момент артист уже был отцом троих детей, которых ему родила поэтесса Татьяна Артемьева. Женатый музыкант буквально «свалился» на Аллу Борисовну.

«Она стояла за кулисами и ждала Кузьмина, которого вживую еще не видела, но много слышала о нем. И вдруг на нее спрыгнуло нечто лохматое... Уставился и молчал. "Ну привет, я Алла Пугачева", — опомнилась она первой. Его как разомкнуло: "Ну это-то я знаю". Потом Пугачева часто говорила, что в жизни Володя не от мира сего, а на сцене — зверь!» - рассказал брат Владимира Кузьмина Александр.

Творческий тандем Примадонны и лидера группы «Динамик» был очень плодотворным. Песня «Две звезды», написанная Игорем Николаевым для коллег, очень быстро стала хитом в начале 1986 года. Пугачева пригласила певца стать солистом коллектива «Рецитал», который аккомпанировал артистке. Кузьмин создал несколько композиций для музы. В 1987-м должен был выйти их совместный альбом, но этому помешал разлад актрисы и композитора.

Нажми и смотри

Музыкант влюбился в другую. Его избранницей стала американка Келли Керзон. С моделью Владимир познакомился в 1989 году во время гастролей по США. Влюбленные поженились, а в числе гостей была Примадонна. Кузьмин и Керзон два года прожили в России, ночевали в гостиницах, женщина ездила по стране вместе с избранником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в 1991 году грянул развал СССР. После путча композитор принял решение покинуть страну. Свои огромные заработки он благодаря Келли перевел в бриллианты, золото, доллары и отправил в США вместе с женой. К ней Кузьмин с братом приехали позже. Владимир всем сердцем любил Келли. Но оказалось, что у нее созрел коварный план. Пока исполнитель хита «Моя любовь» давал бесчисленные концерты, Керзон готовила документы на развод.

Перед тем как стать женой звезды, девушка составила брачный договор. По его условиям при расставании Кузьмин не претендовал ни на имущество, ни на финансы. О разводе артисту сообщил адвокат Керзон, который передал ему соответствующие бумаги прямо за кулисами.

Владимир лишился любви и средств к существованию одновременно. «Вовка был в таком шоке, что... решил покончить жизнь самоубийством. Хотел в Сан-Диего спрыгнуть с моста Коронадо в реку», — уточнил Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир пережил предательство американской жены
Владимир пережил предательство американской жены
фото из открытых источников

Перед очередным выступлением ему сообщили: с братом не всё в порядке. Совершенно случайно Александр выехал на тот самый мост, где застал известного родственника. «Я — к нему: ты чего? Он отмахнулся, мол, всё кончено. Глаза влажные. Он реально стоял и прощался с жизнью... Я силой запихиваю его в свою машину, везу в ближайший бар. Купил две бутылки водки, он одну зараз залудил. Порозовел. Я принес гитары, мы начали играть. Люди слушают, в восторге. Володя пел и пил. К концу мероприятия мне пришлось тащить его до машины на себе», — продолжил мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успокоение Владимир Кузьмин нашел в телефонных разговорах с Аллой Пугачевой. Несмотря на дороговизну, он дозванивался певице из США в Россию. «При мне был один разговор. Володя спрашивал Аллу: "Я не знаю, что мне делать? Остаться здесь или возвращаться в Россию?" Алла ему сказала: "Ну ты попал, чувак!" Но добавила: чтобы понять сущность этой жизни, нужно побывать не только в плюсе, но и на нулях. На что Володя ответил: "А я не в нулях, а где-то на минус 10, а то и больше"», — отметил Александр Кузьмин.

Примадонна встретила вернувшегося на родину певца. «Первое, что сделала, — поселила в гостинице. Алла была ему подругой, которая его понимала. Она никогда не бросала в беде», — рассказал брат артиста «КП». Позже Владимир встретил другую большую любовь – актрису Веру Сотникову, которая буквально жила им. Эти отношения продлились 7 лет и завершились в 2000 году по инициативе Сотниковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера до сих пор вспоминает Владимира
Вера до сих пор вспоминает Владимира
фото из открытых источников

В личной жизни Владимира Кузьмина до сих пор не всё гладко. После воссоединения с супругой, 38-летней Екатериной Трофимовой, он сел на травяную диету.

Александр Кузьмин обвинял Екатерину в том, что его отношения с братом испортились по вине избранницы Владимира.

У экс-возлюбленного Аллы Пугачевой есть внебрачная дочь от модели Ирины Мильциной — Марта. Артист трогательно поздравил родственницу.