«Сидел и похрюкивал»: Михаилу Ефремову продлили домашний арест до января

«Сидел и похрюкивал»: Михаилу Ефремову продлили домашний арест до января
Станислав Красильников/ТАСС

В Москве состоялось первое заседание по делу 56-летнего артиста. Михаил Ефремов из суда вернулся в свою элитную квартиру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня суд приступил к рассмотрению резонансного дела о смертельной аварии, произошедшей 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремова вовремя доставили в Пресненский районный суд под конвоем. Он был одет в голубые джинсы, темно-синюю рубашку в белый горох и бейсболку с надписью Non Grada.

Артиста привезли на скромном «Рено». А вот представители сторон обвинения и защиты устроили парад тщеславия. Адвокат семьи Захаровых Александр Добровинский приехал на черном «Роллс-Ройсе». Защитник Ефремова Эльман Пашаев прибыл на роскошном «Майбахе».

Нажми и смотри

Представитель артиста сделал провокационное заявление перед началом заседания. «Если бы я свою позицию рассказывал, Ефремов давным-давно получил бы срок», — высказался Пашаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У здания суда собрались многочисленные поклонники актера театра и кино. Ефремов прошел сквозь толпу под крики: «Невиновен!» Ефремов попросил, чтобы в материалах дела он фигурировал не как артист, а как индивидуальный предприниматель.

В ДТП с Ефремовым погиб водитель Сергей Захаров
В ДТП с Ефремовым погиб водитель Сергей Захаров
"Одноклассники"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из первых вопросов, который был поднят на слушании, касался меры пресечения для актера. Прокурор попросил продлить срок домашнего ареста для Михаила. Пашаев выступил против этого. Адвокат попросил разрешить VIP-клиенту двухчасовые прогулки на свежем воздухе. Однако эта просьба осталась без удовлетворения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге суд постановил продлить срок домашнего ареста Ефремова до 22 января 2021 года. Первое заседание по существу дела артиста назначили на 5 августа. В этом же месяце, по словам адвоката потерпевших, можно ожидать окончательного приговора. После прений Михаила вернули в его квартиру в Плотниковом переулке, где он отбывает арест.

Нажми и смотри

Александр Добровинский после выхода из здания суда рассказал о поведении актера и его состоянии. «Он сегодня какой-то сонный. Вчера держался бодрячком. А сегодня сидел и похрюкивал», — заметил правозащитник.

Гражданская жена Захарова осудила действия актера, который незадолго до суда изменил показания и отказался признавать вину. Ирина Стерхова добивается, чтобы ее признали пострадавшей стороной. Пашаев заявил, что проинструктировал звездного клиента. Михаил будет хранить молчание во время процесса.