«Маргарита отказалась помочь мужу!»: жены Захарова разругались после его гибели

«Маргарита отказалась помочь мужу!»: жены Захарова разругались после его гибели
Legion-Media, «Одноклассники»

57-летний водитель стал жертвой страшной аварии, совершенной 56-летним Михаилом Ефремовым. Близкие Сергея Захарова вступили в открытое противостояние после его смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в суде состоится первое заседание по резонансному делу артиста. Потерпевшими признали четверых человек – старшего брата Сергея, двух его сыновей от разных браков и его законную супругу Маргариту. Обиженной себя почувствовала гражданская жена водителя Ирина Стерхова. Они с мужчиной прожили вместе 22 года. Следствие обошло ее стороной.

«В ближайшем открытом заседании будет рассматриваться ходатайство о признании Ирины Михайловны потерпевшей. Все доказательства, подтверждающие, что Стерхова более 20 лет жила с Захаровым, мы уже предоставили суду. По закону потерпевшими могут являться не только родственники, но и "близкие лица" — это официальная формулировка в Уголовно-процессуальном кодексе. При этом Ирина не претендует, чтобы в суде ее называли супругой, и ее участие не исключает участия Маргариты», — пояснил адвокат женщины Вадим Никулин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей и Ирина прожили вместе больше 20 лет
Сергей и Ирина прожили вместе больше 20 лет
Соцсети

Стерхова собрала целую папку документов. В характеристике с работы Сергея она указана супругой. Есть выписка из поликлиники, где они с мужем стояли на учете. Банковская карта погибшего осталась у нее, мужчина отдавал ей зарплату. Это говорит о том, что фактически гражданская жена больше всех пострадала, так как финансово почти полностью зависела от погибшего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина первой приехала в больницу к Сергею после аварии. Она оплатила ритуальные услуги. Начальник курьера после происшествия звонил и законной жене Маргарите, но та ответила, что дела Сергея ее давно не касаются...

«А теперь она начала выкручиваться: в эфире одной из программ прозвучало, что жена не кинулась на помощь, так как посчитала, что этот звонок поступил от аферистов и ее разводят на деньги. Какие деньги, когда тебе говорят — приезжай в больницу? Поэтому я и пошла в суд, чтобы установить правду», — высказалась Ирина.

Женщина заявила что рязанская родня Захарова поливает ее грязью, называет мошенницей и самозванкой. Они уверяют, что Сергей все эти годы жил с законной женой Маргаритой. «Из-за этих слов меня и не признали потерпевшей. Получается, я никто и звать меня никак после 20 лет совместной жизни? Я уже написала заявление о возможно ложных показаниях той семьи — пусть их словам дадут правовую оценку», — цитирует «КП» Стерхову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сыновья Захарова — Виталий и Валерий, и его законная жена Рита
Сыновья Захарова — Виталий и Валерий, и его законная жена Рита
Кадр из программы "Прямой эфир"

В суде все потерпевшие должны будут обосновать свои иски о возмещении морального вреда. Этот момент станет решающим – признают ли многолетнюю спутницу жизни Сергея потерпевшей.

Ирину должны признать потерпевшей?
Да
Нет

Адвокат актера Михаила Ефремова поднимет в суде вопрос: был ли его клиент за рулем своего внедорожника в ту злополучную ночь. «Тему о том, находился ли Ефремов за рулем автомобиля в ту ночь, мы будем обсуждать в суде. В машине он, да, находился. Он никогда свою вину не признавал. Если артист сожалеет, это не значит, что он считает себя виновным», — цитирует RT Эльмана Пашаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера защитник Ефремова пропустил первое заседание по громкому делу. Как оказалось, в это время Пашаев находился в городе Бердск Новосибирской области. Там он представлял интересы в суде Гусейна Кулиева, одного из обвиняемых по делу о вооруженном похищении человека и грабеже.

Актеру грозит до 12 лет тюрьмы
Актеру грозит до 12 лет тюрьмы
Пресс-служба суда

Дело начали уже рассматривать по существу. Адвокат заявил, что его действия были согласованы с Михаилом. «Я не имел права откладывать суд здесь и поехать к Ефремову. Там мы только-только начинаем, поэтому не горит», — сообщил Пашаев изданию «Курьер. Среда. Бердск».

Представитель Захаровых решил сам найти важных свидетелей громкой аварии. «Мне удалось найти кадры, на которых присутствуют два человека, помогающих после аварии выйти Ефремову из машины», — высказался Добровинский. В эфире программы «60 минут» Александр обратился к телезрителям за помощью в розыске этих людей, которые могут оказаться ключевыми свидетелями дела.

Дело Ефремова впервые прокомментировал Леонид Якубович. «Это трагедия, это беда, это преступление. Отдельно стоит разбираться, как до этого дошло», — цитирует его RTVI.

Нажми и смотри

Якубович призвал разделять эмоциональное отношение к происшествию с коллегой и нормы закона. Ведущий программы «Поле чудес» высказал свое убеждение в том, что пьянство — это социальная болезнь. Леонид Аркадьевич призвал не валять дурака тех, кто считает иначе.

Стерхова иронично высказалась об артисте, который в последний момент отказался признавать вину. Пашаев рассказал о том, какую тактику выбрала защита. Стало известно о рекордных заработках Ефремова в театре.