Скандал из-за спецвыпуска Vogue: Меган Маркл обвинили в плагиате

Скандал из-за спецвыпуска Vogue: Меган Маркл обвинили в плагиате
Legion-Media

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) стала приглашенным редактором сентябрьского выпуска британского Vogue. Герцогиня Сассекская оказалась в центре скандала. Британцы обнаружили плагиат на обложке номера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в 2016 году вышла в свет книга по саморазвитию «Меняющие правила игры» австралийских писательниц Саманты Бретт и Стеф Адамс. В ней были рассказаны истории 40 женщин из разных стран, которые добились успеха.

На обложку были вынесены 15 черно-белых фотографий героинь книги, в числе которых оказалась и сама Меган Маркл. Это обстоятельство только заставляет недоумевать британцев: герцогиня явно видела саму книгу и пошла на плагиат осознанно.

Обложка книги Саманты Бретт и Стеф Адамс
Обложка книги Саманты Бретт и Стеф Адамс
соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сентябрьский спецвыпуск Vogue посвящен женщинам «из всех слоев общества», оказавшим влияние на мировые проблемы. На обложке запечатлены 15 женщин, которыми восхищается супруга принца Гарри. Среди них оказались премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, актрисы Сальма Хайек, Джейн Фонда и другие.

Обложка Vogue
Обложка Vogue
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саманта Бретт заявила, что разочарована таким поведением герцогини. «Очень приятно, что ей понравилась наша концепция. Мне нравится сама Меган, и я ее поклонница, но если догадки людей правдивы, то я очень разочарована», — цитирует ее слова Express.

Недавно Меган Маркл получила важный совет по воспитанию сына от Мишель Обамы. Ранее жена принца Гарри категорически запретила фотошопить ее веснушки.

ФЕЯ Добрая
ФЕЯ Добрая 30 Июля 2019, 20:11
Господи, нашли к чему прицепиться. Ещё бы сказали, что там есть буквы, у них тоже были, значит плагиатище! Или они реально думают, что много фото на одной странице - это их изобретение. Лишь бы найти повод придраться.