Пенелопа Крус и Хавьер Бардем написали письмо в поддержку Палестины

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем подписали открытое письмо против блокады сектора Газа.
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем написали письмо в поддержку Палестины

Не смогли умолчать по поводу трагических событий, разворачивающихся в настоящий момент в Палестине, супруги Пенелопа Круз и Хавьер Бардем (Penelope Cruz and Javier Bardem). Вместе с другими представителями мировой киноиндустрии (в числе которых, также, близкий друг семьи — режиссер Педро Альмодовар), звездная пара написала открытое письмо в ряд местных испанских изданий, с обращением к властям Израиля снять блокаду с сектора Газа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Газа переживает настоящий ужас в эти дни. Атаки с суши, воды и воздуха, нехватка продовольствия, отсутствие электричества. Дома палестинцев уничтожаются за секунды, в то время как мировое сообщество спокойно наблюдает за этим».

Актеры также поддержали основную идею открытого письма с требованием снять блокаду в секторе Газа и установить открытое пересечение границ для облегчения ввоза медикаментов и продуктов питания.

Напомним, Пенелопа Круз и Хавьер Бардем — далеко не первые знаменитости, которые требуют освободить Палестину. Так, пару недель назад Рианна (Rihanna) опубликовала в Twitter короткое сообщение «Освободите Палестину», что моментально стало причиной повышенного внимания к ней со стороны прессы. Певице пришлось удалить твит через восемь минут после публикации: она явно не ожидала, что ее мнение по поводу политической ситуации в секторе Газа может разжечь такой скандал.