«Шрамы на Семиных коленочках»: сыну Эвелины Бледанс прооперировали обе ноги

«Шрамы на Семиных коленочках»: сыну Эвелины Бледанс прооперировали обе ноги
фото из открытых источников

52-летняя Эвелина Бледанс рассказала о заболевании девятилетнего сына Семёна. У мальчика обнаружилась врожденная патология.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая родила сына от бывшего мужа Александра Сёмина. Еще до рождения мальчика они узнали, что у него синдром Дауна, но приняли решение не прерывать беременность. Родители Семёна ответственно подошли к вопросу его развития и социализации. Мальчик с ранних лет выходил в свет вместе с мамой, он принимает участие в съемках и различных мероприятиях. Семён очень общительный и дружелюбный.

Эвелина откровенно рассказывает о жизни особенного сына и о том, с какими проблемами им приходится порой сталкиваться. Поклонники заметили, что у мальчика появились шрамы на коленях, и забеспокоились. Актриса объяснила, что произошло.

Эвелина Бледанс с сыном
Эвелина Бледанс с сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что у Семёна проявилось сложное заболевание. «Многие из вас спросили про шрамы на Семиных коленочках. Не люблю о грустном... Диагноз: "врожденный вывих надколенников". Сколько врачей мы объездили по городам и странам, как долго я пыталась разными терапиями избежать операционного вмешательства и верила, что смогу убрать патологию. Но, увы, есть вещи, которые требуют операций», — сообщила Бледанс.

Одну ногу Семёну прооперировали в России, вторую – в Германии. Теперь школьнику нужна реабилитация. Сейчас вместе с мамой они находятся в Крыму. Мальчик проходит различные оздоровительные процедуры – иглоукалывание, грязевые ванны, гидромассаж. Телезвезда восхищается выносливостью и терпением сына.

Нажми и смотри

«Сколько боли и длительного восстановления ему пришлось пройти! Два месяца после первой операции он лежал в гипсе, потом долгая физиотерапия, чтоб восстановить атрофированные мышцы, а потом по новой... В Германии всё было попроще, на третий день нам предложили ходить в ортезе, летали несколько раз на осмотры в инвалидном кресле меняли угол ортеза», — поделилась Эвелина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная мама призналась, что результат от операции в России ей нравится больше. Тогда она думала, что заграничное – значит лучшее, но сейчас ее мнение изменилось. По словам артистки, ей даже вспомнить страшно, сколько денег это стоило. Она также призналась, что очень переживала за ребенка и прятала свои слезы, чтобы не огорчать сына.

«Сколько слез было пролито в ожидании из операционных, как я прятала эти слезы и выбегала рыдать в коридор, когда Семён отходил от наркоза, когда не помогали обезболивающие и поднималась температура. А перевязки — куда мама не допускалась и только слышала адские крики детей из-за двери. Я безмерно горжусь своим сыном — он настоящий мужчина! Он мой герой!», — заявила телеведущая и пожелала всем здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эвелина Бледанс с сыном
Эвелина Бледанс с сыном
фото из открытых источников

После развода бывший муж Эвелины продолжает помогать ей воспитывать сына. Александр женился на Марине Ментусовой, которая родила от него дочь Веру. Бледанс тоже снова хотела стать матерью и прибегала к процедуре ЭКО. Однако забеременеть ей не удалось.