Открытие выставки «Синемаскоп»

28 июня в Галерее классической фотографии в рамках 33-го ММКФ состоялось торжественное открытие персональной фотовыставки Константина Сёмина — «Синемаскоп», которая продлится до 17 июля.
Открытие выставки «Синемаскоп»


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Константин Семин – фотограф, работающий в Москве и Берлине. Получив образование в Bielefeld University (Германия) и в Taylor school of Art by Temple University (США), Константин принимал участие во многих выставочных проектах в США, Европе и России, среди которых: Фотобиеннале (Москва, 2004, 2008), Мода и стиль в фотографии (Москва, 2007), Gallery OT 301 (Амстердам, 2006), Berlin Sony Centre (Берлин, 2002) и многих других.

Константин представляет историю современного кинематографа не в событиях, а в персоналиях, что наглядно демонстрируют составляющие экспозицию 40 фотопортретов мэтров российского и зарубежного кинематографа, таких как Такеши Кетано, Кжиштоф Занусси, Питер Гринуэй, Константин Хабенский, Сергей Маковецкий,Чулпан Хаматова и многих других.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Синемаскоп» — не только прекрасная возможность увидеть мастерски запечатленных звезд мирового кинематографа и участников ММКФ, но и новая традиция Московского Международного Кинофестиваля», — отметил Президент ММКФ Никита Михалков.

Проекты подобного рода уже успели стать неотъемлемой частью Каннского и Берлинского кинофестивалей, а с 2007 года и Московского.
Фотоработы, составляющие часть проекта «Синемаскоп» будут также представлены на официальном закрытии ММКФ 2 июля в кинотеатре «Пушкинский».

Текст: Валерия Королева
Фото: Даниил Овчинников
Lapochka
Lapochka 25 Июля 2011, 13:42
Ищу маннозу )))))))))))))))))))))