Юристы огласили завещание Михаила Задорнова. Кто остался недоволен?

Юристы огласили завещание Михаила Задорнова. Кто остался недоволен?
PersonaStars

Михаил Задорнов скончался осенью 2017 года от рака головного мозга. 70-летний сатирик оставил большое наследство: у Задорнова была недвижимость в Латвии и Москве, а права на интеллектуальную собственность оцениваются в 100 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

10 мая исполнилось полгода со дня смерти писателя. Это срок, после которого можно огласить завещание. Михаил Задорнов разделил наследство между первой женой Велтой Задорновой, второй женой Еленой Бомбиной и единственной дочерью Еленой.

Близкая знакомая умершего Михаила Задорнова утверждала в интервью «Комсомольской правде», что Елена Бомбина недовольна завещанием. Большая часть прав на интеллектуальную собственность писателя досталась Велте Задорновой. Это источник постоянного денежного дохода — авторские отчисления за записи выступлений и книги сатирика теперь будут делиться между двумя его бывшими супругам. По информации знакомой писателя, Елена планировала получить все права.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Задорнов и Елена Бомбина
Михаил Задорнов и Елена Бомбина
East News

Михаил Задорнов ушел от Велты Задорновой к Елене Бомбиной, но в шутку называл их «старшей и младшей женами». Они обе ухаживали за сатириком во время болезни. «Перед самым уходом Михаил Николаевич многое пересмотрел и осознал. Понял, как сильно он обидел по-настоящему близкого ему человека, первую жену Велту. Она же всегда вела себя безупречно. Перед смертью он со слезами на глазах впервые просил у нее прощения. Задорнов раньше никогда этого не делал... И она простила», — вспоминает знакомая писателя.

Егор Дорощёнок
Егор Дорощёнок 04 Июня 2018, 10:00
ысысысысысы