Горничная Кейт Миддлтон уволилась из-за низкой зарплаты и завышенных требований

Rex/Fotodom; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Домработница четы герцогов Кембриджских, 35-летняя Сэди Райс решила уволиться. Причина увольнения — слишком много работы и требований.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Сэди примерно два года работает в загородном поместье Кейт и Уильяма Анмер Холл в Норфолке, ее заработная плата составляет 35 000 фунтов стерлингов в год (примерно 210 тысяч рублей в месяц) — в Британии это не считается очень высокой зарплатой.

До этого Райс пять лет работала экономкой у кронпринца Норвегии Хокона и его супруги Метте Марит, а также горничной у королевы в Букингемском дворце.

В обязанности Сэди входили уборка, стирка, покупки и иногда приготовление еды на десять человек. Источник, близкий к семье, отмечает, что Сэди очень трудолюбива, но, когда ей предложили вместе с семейством принца Уильяма переехать в Кенсингтонский дворец, она отказалась. Официально озвученная причина - слишком напряженная работа и множество новых требований, с которыми она не справится. Сэди уходит с должности осенью этого года, когда Уильям и Кейт с детьми переедут в Кенсингтон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Герцог и герцогиня очень сожалеют о решении своей домработницы, так как Шарлотта и Джордж очень ее любят. К тому же найти проверенного и надежного человека очень непросто.