«Я была в него влюблена»: Проклова призналась, почему терпела домогательства

«Я была в него влюблена»: Проклова призналась, почему терпела домогательства
PersonaStars

68-летняя Елена Проклова недавно шокировала общественность историей о сексуальном домогательстве известного актера. Кинодива объяснила, почему решилась на скандальные откровения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Будьте моим мужем» оказалась в центре скандала после выхода в эфир передачи Леры Кудрявцевой. Проклова рассказала телеведущей о харассменте, который она пережила в 15 лет. В этом возрасте у актрисы был роман с Олегом Табаковым. Елена рассказала, что актер заставлял ее лежать рядом с ним полностью обнаженной. По словам пенсионерки, она возненавидела член бойфренда.

Признание звезды вызвало бурную реакцию среди поклонников и коллег. Одни осуждают Проклову за подробности интимной жизни, другие хвалят за смелость говорить на деликатную и острую тему.

Елена Проклова шокировала общественность признаниями на шоу
Елена Проклова шокировала общественность признаниями на шоу
Фото: НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Елена объяснила причину, по которой решила через столько лет рассказать о болезненном переживании. Заслуженная артистка России заявила, что с помощью своей истории хотела уберечь девушек от подобных ситуаций.

«Я согласилась на разговор в эфире у Леры Кудрявцевой, ожидая именно такую реакцию. Но меня в данном случае волнует не то, как и что обо мне подумают, а то, как отнесутся к этой проблеме. Когда представишь, что в эту минуту где-то в темном лесу или в подъезде происходит вот ЭТО — то, о чем я говорила в передаче, хочется уберечь молоденьких девочек от этого... Средневековья», — отметила Проклова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие коллеги актрисы заявили, что она преувеличивает свою проблему, потому что реального факта насилия не случилось. Елена заверила, что ее не пугает травля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не боюсь общественного порицания. Оно меня не шокирует. И не ранит нисколько. И потом, за что меня можно порицать? Ведь для того чтобы освободиться от той тяжести, которая всю жизнь была со мной, осознать, что это может кому-то помочь, для этого была проделана достаточно тяжелая внутренняя работа», — сказала кинозвезда.

Актриса пережила харассмент в 15-летнем возрасте
Актриса пережила харассмент в 15-летнем возрасте
Фото: НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проклова также объяснила, что заставляло ее терпеть издевательства возлюбленного на протяжении двух лет. Актриса отметила, что в тот момент испытывала сильные чувства и совершенно ничего не знала о половом воспитании.

«Я была в него влюблена. Это сейчас есть интернет, где можно найти ответы на многие вопросы. Про секс я тогда вообще ничего не знала, что и как бывает. Более того, это был настолько уважаемый человек, что мысли о том, что то, что он делает со мной, может быть чем-то плохим, мне даже в голову не приходили. Просто был ужас, что взрослая жизнь именно такая», — цитирует «КП» слова Елены.

Елена правильно сделала, что рассказала свою историю о домогательствах?
Да
Нет

Инна Чурикова отметила, что актриса поддалась американской моде к обсуждению абьюза. Звезда фильма «Начало» пристыдила Проклову за обнародование пикантных деталей спустя много лет.

Ольга Дибцева вступилась за пострадавшую от домогательств коллегу. Звезда «Холопа» призвала не бояться говорить на тему насилия.

Лия Ахеджакова упрекнула кинозвезду в желании заработать на подробностях интимной жизни.