«Переспишь со мной – получишь роль»: Лариса Лужина рассказала о домогательствах

«Переспишь со мной – получишь роль»: Лариса Лужина рассказала о домогательствах
PersonaStars

82-летняя Лариса Лужина высказалась о сексуальных домогательствах. Актриса призналась, что стала жертвой харассмента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Проклова вызвала бурную реакцию российских артисток. Звезда фильма «Мимино» со слезами на глазах описала в шоу Леры Кудрявцевой, что ей пришлось терпеть от известного актера. Коллеги Елены решили, что она говорила об Олеге Табакове. Певицы, актрисы и блогеры разделились во мнениях: одни набросились на Проклову с обвинениями во лжи в адрес покойного, другие поддержали ее и напомнили, что жертву насилия нельзя осуждать.

Среди тех, кто усомнился в словах кинодивы, оказалась и Лариса Лужина. «Я не понимаю, зачем это нужно было рассказывать. Многие говорят, что она правильно поступила, другие же осуждают. Лично я считаю, что всё это неправильно», — сказала народная артистка России.

Партнерша Владимира Высоцкого по фильму «Вертикаль» считает, что постоянно присматривать за дочерьми невозможно. Однако мама Натальи Белохвостиковой постоянно находилась рядом с ней, когда актриса была в юном возрасте. Будучи десятиклассницей, звезда снималась в фильме «У озера» режиссера Сергея Герасимова. Школьница всегда была под присмотром родительницы, чего нельзя сказать о Елене.

Нажми и смотри

«Хорошо, с Прокловой мамы не было, но неужели не было рядом женщин – ассистенток, гримерш? Я не понимаю. Как это – никто ничего не видел? Или она такая скрытная была?» — задалась вопросом Лариса Анатольевна. В то же время звезда советского кино призналась: она сама была в неприятной ситуации. Это случилось перед съемками фильма-драмы «Две жизни». Тогда сотрудники киностудии Горького подбирали артистов.

Как ты относишься к признанию Елены Прокловой о домогательствах?
Об этом нужно говорить!
Лучше бы молчала

Помощники режиссеров, двое мужчин, пригласили 19-летнюю Лужину на переговоры в гостиницу. «Я прочитала сценарий, мне всё понравилось, и тут они мне говорят: мы должны посмотреть на вас без одежды. Там якобы была сцена, где героиня обнаженная купается в ванной. Я сказала, что не буду раздеваться, и ушла», — заверила звезда картины «Тайны мадам Вонг». Она считает, что сейчас для девушек не составляет проблемы раздеться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Лужина в 1964 году
Лариса Лужина в 1964 году
Legion-Media

После встречи в гостинице Лужину снова позвали на пробы. На этот раз ей поставили ультиматум. «Человек, который меня встретил на вокзале, не помню, кем он представился, прямо мне так и сказал: "Переспишь со мной – будешь играть в этом фильме". Я отказала, и меня, понятное дело, не утвердили», — отметила Лариса Анатольевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинодива не стала молчать о произошедшем. «Я рассказала позже об этом режиссеру Ростоцкому, он говорит: "Покажи мне его, я ему морду набью". Но я не назвала имени. Такой случай был со мной один раз за всю карьеру», — добавила Лужина в разговоре с «Собеседником».

Нажми и смотри

Инна Чурикова отреагировала на признание Прокловой. Актриса пристыдила Елену и посоветовала ей «быть умнее».

Наталья Штурм также высказалась о скандале. Звезда 90-х намекнула на то, что к артистке фильма «Мимино» приставал именно Табаков.

Ольга Дибцева заступилась за Елену. Теледива рассказала о своей встрече с маньяком.