Как сложились судьбы всех победителей шоу «Голос. Дети»

Как сложились судьбы всех победителей шоу «Голос. Дети»
Кадр из программы

Скандальная победа в конкурсе для талантливых детей дочери певицы Алсу продолжает будоражить миллионы фанатов шоу юных вокалистов. Опыт показал, что заветная награда – не ключ к успеху. После завершения проекта его участники продолжают активно бороться за место под солнцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шестой сезон шоу «Голос. Дети» стал самым резонансным и скандальным. Руководство Первого канала пообещало тщательно разобраться в результатах голосования. Обладатель второго места, за которого больше всего переживают зрители и даже звезды отечественного шоу-бизнеса, относится к происходящему со стоическим мужеством и завидным самообладанием. 11-летний Ержан Максим говорит, что его главные старты в этой жизни еще впереди.

На этом фоне многим стало интересно, как сложились судьбы победителей предыдущих пяти сезонов популярного проекта. Все они продолжают получать образование, заниматься творчеством, успешно ведут социальные сети, публикуют новые песни, выяснил РБК.

Алиса Кожикина (2014 год)

На момент победы девочке из Курской области было 11 лет. В финале за нее проголосовали 58,2% зрителей. Алиса подписала контракт со звукозаписывающей компанией Universal Music, выступила на детском «Евровидении», озвучила героиню фильма «Энни» и выпустила несколько синглов. В 2016 году она представила дебютный альбом «Я не игрушка», спустя два года – второй альбом «Ты со мной». Алиса продолжает заниматься творчеством.

Нажми и смотри

Сабина Мустаева (2015 год)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14-летняя вокалистка из Ташкента пережила несколько драматичных моментов на проекте. Она смогла чудом вернуться в него и в итоге победила, набрав 45% голосов зрителей. Спустя год Сабина выступила на концерте Раймонда Паулса. Затем она стала одной из самых ярких участниц польского шоу The Voice of Poland. Девочка занимается творчеством, но основные силы тратит на получение основного образования.

Нажми и смотри

Данил Плужников (2016 год)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Небесный мальчик», как его назвали на проекте, набрал в финале 61 процент голосов. После этого он выступил на фестивалях «Нашествие-2016», «Дорога добрых дел», конкурсе «Новая волна — 2016». Данил стал лауреатом премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи. С 2014 по 2016 годы певец получил награды в 18 различных конкурсах и был внесен в международную энциклопедию «Лучшие люди». Подросток выпустил три клипа: All of Me, «Жить» и «Мы все равны» Он окончил музыкальную школу и поступил в московское музыкальное училище эстрадного и джазового искусства.

Нажми и смотри

Елизавета Качурак (2017 год)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале девочка набрала около 47 процентов голосов. Лиза является круглой отличницей. Она посещает две музыкальные школы, имеет второй взрослый разряд по настольному теннису. Юная артистка продолжает активно заниматься творчеством и регулярно радует своих поклонников новыми песнями и каверами.

Нажми и смотри

Рутгер Гарехт (2018 год)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик из Оренбурга с редким немецким именем в финале получил 49% голосов. Рутгер занимается вокалом, играет на скрипке. До своего участия в проекте он получил премию «Нюрнбергский процесс. 70 лет», участвовал в программе «Утренняя звезда». Сейчас Гарехт занят в местном театре музыки и танца «Щелкунчик», достиг успеха в спортивной гимнастике.

Нажми и смотри

Ранее папа Ержана, который стал героем шестого сезона, рассказал о том, что мальчик больше не будет выступать на свадьбах. Алла Пугачева высказала мнение, что юного исполнителя ждет судьба музыканта с мировым именем. Родители ребенка не хотят оспаривать результат голосования. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал, что будет проведена детальная проверка.