Ксения Собчак и Света Бондарчук пробегут, чтобы побить благотворительный рекорд

Ксения Собчак и Света Бондарчук пробегут, чтобы побить благотворительный рекорд

В Москве вновь состоится благотворительный забег «adidas Бегущие сердца» под девизом #БежимСоСмыслом. Мероприятие пройдет 29 мая на Воробьевых горах. Организаторами забега традиционно выступают основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова и креативный директор компании Podium Market Полина Киценко. Титульным спонсором и партнером стала компания adidas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Благотворительный забег
Благотворительный забег

Ради добра побегут Ксения Собчак и Светлана Бондарчук, многие звезды и медийные личности, олимпийские и паралимпийские чемпионы, журналисты, бизнесмены и корпоративные команды крупнейших компаний. Среди бегущих - и главный редактор VOICE Полина Сохранова.

Все средства, которые удастся собрать в рамках забега, будут перечислены в Фонд помощи детям Натальи Водяновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Водянова и Полипна Киценко
Наталья Водянова и Полипна Киценко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему именно бег? Потому что бег — это просто. Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То, как ты бежишь, не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег — это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежите вы не просто так, а со смыслом!» – рассказывает Наталья Водянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году благодаря мероприятию удалось собрать рекордную сумму: организаторы надеются, что этот год принесет и новый рекорд. «Благотворительная гонка "Бегущие сердца", которую мы организовали совместно с Натальей Водяновой в честь Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" стала для меня самым главным событием 2015 года. Мы вместе с нашими бегунами не только выполнили главную задачу – собрали рекордную для российского забега сумму (более 200 тысяч евро), но и популяризировали бег со смыслом! А еще мы первые привлекли огромное количество олимпийских чемпионов, паралимпийцев и знаменитых людей из разных сфер поддержать нас на любительском забеге. В этом году все повторится вновь, и я верю в то, что мы будем еще быстрее, выше и сильнее!» – говорит Полина Киценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Водянова и Полина Киценко
Наталья Водянова и Полина Киценко

Забег стартует на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. Предусмотрено три дистанции: 3, 10 км и полумарафон 21.1 км. Благодаря этому попробовать свои силы смогут люди с разной степенью физической подготовки. Кроме этого, мероприятие официально стало инклюзивным: был открыт отдельный соревновательный зачет для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые пользуются инвалидными колясками. Им предоставлена дистанция в 10 км.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Благотворительный забег
Благотворительный забег

В рамках мероприятия предстоит собрать пожертвования на развитие служб ранней помощи Фонда «Обнаженные сердца»: на создание сети служб сопровождения для семей, которые воспитывают детей с особенностями развития в возрасте до 6 лет. Свои услуги такие службы будут оказывать бесплатно. Такое сопровождение окажется постоянно доступным для более чем 300 семей: благодаря современным подходам психологии, педагогики и медицины дети с нарушениями развития смогут стать впоследствии полноценными членами общества.

Попробовать свои силы и помочь детям сможет любой желающий уже 29 мая!