«Мой дорогой. Он трогал сердца многих»: отец Рассела Кроу умер у него на руках

«Мой дорогой. Он трогал сердца многих»: отец Рассела Кроу умер у него на руках
Legion-Media

56-летний актер сообщил, что его папа Джона Кроу (John Alexander Crowe) скончался в возрасте 85 лет. Рассел Кроу (Russell Crowe) с трудом переживает потерю близкого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассел несколько месяцев назад покинул Сидней, где живут его бывшая жена Даниэль Спенсер и двое их сыновей – 17-летний Чарльз и 14-летний Теннисон. Артист успел улететь в США до того, как Австралия закрылась на карантин. Кроу поселился в загородном поместье семьи в Кофс-Харборе в штате Новый Южный Уэльс. Здесь его родители прожили последние 25 лет. Исполнитель главой роли в фильме «Неистовый» заявил, что хочет быть поближе к своим родителям Джону и Джойсен во время пандемии, чтобы они не чувствовали себя одинокими.

Недавно Рассел обнародовал снимок отца на фоне живописных пейзажей в сельской глубинке. «Уединение со стариком. Ему 84 году сейчас. В бейсболке, которую я получил в Принстоне, когда снимался в "Играх разума"», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец Рассела Кроу умер в возрасте 85 лет
Отец Рассела Кроу умер в возрасте 85 лет
фото из открытых источников

Актер знал, что здоровье отца сильно пошатнулось. Однако утрата всё же стала для него потрясением. Мужчина скончался в окружении своих близких, в том числе звездного сына. «Сегодня светит солнце и проливной дождь утих. Но, несмотря на это, эта дата навсегда останется для меня окрашенной печалью. Мой дорогой старик, мой прекрасный папа, самый нежный из людей, скончался. Я публикую это, потому что знаю, по всему миру живут люди, чьи сердца он трогал», — высказался актер фильма «Гладиатор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроу отметил, что отец всегда относился с хорошей дерзостью к происходящим событиям и смотрел на мир блестящими глазами. Он трогательно простился с ним. «Джон Александр Кроу родился 13 марта 1936 года в Крайстчерче, Новая Зеландия. Скончался 30 марта 2021 года в Кофс-Харборе, штат Новый Южный Уэльс. Покойся с миром», — резюмировал он.

Артист очень близок со своими родителями
Артист очень близок со своими родителями
twitter.com/russellcrowe
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Рассела остались мама Джослин и старший брат Терри. Актер всегда был очень близок со своими родителями. Они прикладывали все усилия, чтобы сыновья достигли успеха. Рассел говорил, что на кинематограф его вдохновил папа. Они держали недорогой ресторан в Новой Зеландии. Затем в Сиднее открыли фирму по поставкам провизии для съемочных площадок. В семье всегда любили кино и смотрели фильмы все вместе. Дед Рассела по материнской линии Стэн Уэмисс прославился тем, что снимал кадры Второй мировой войны. Рассел получил свою первую роль в возрасте шести лет. Он снялся в австралийском телесериале Spyforce.

Актер всегда с большой любовью отзывался о своем отце, который был братом новозеландского чемпиона по крикету Дэвида Кроу и дядей бывших капитанов страны по крикету Мартина и Джеффа Кроу. Он говорил, что Джон всегда поддерживал его, учил всему необходимому и при этом никогда не подвергал его жестким мерам воспитания и наказания, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист болезненно переживает потерю
Артист болезненно переживает потерю
фото из открытых источников

«Мой отец почти никогда не повышал голоса и никогда не ругался при мне», — заметил он. Рассел признался, что единственный раз, когда отце позволил себя брань в его присутствии, — это когда учил его водить автомобиль в возрасте 16 лет. Тогда мужчина не сдержался и воскликнул: «Рассел, убери ногу с гребаного сцепления».

Ранее Рассел Кроу снялся в фильме «Мумия» с Томом Крузом. Актер фильмов «Ной» и «Поезд на Юму» опроверг роман с молодой актрисой. Кроу ради роли поправился до 140 килограммов.