«Не жалею, но и не рад»: Сергей Шнуров о доставшемся Матильде имуществе

«Не жалею, но и не рад»: Сергей Шнуров о доставшемся Матильде имуществе
фото из открытых источников

45-летний Сергей Шнуров прошлым летом развелся с третьей женой, Матильдой. Разрыв пары стал неожиданностью для всех, даже для друзей семьи. После расставания лидер группировки «Ленинград» оставил экс-супруге приличное состояние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В собственности Матильды оказалось больше половины совместно нажитого имущества пары. Сергей оставил бывшей жене три квартиры общей площадью более 550 квадратных метров и стоимостью 140 миллионов рублей. Кроме этого, в собственности Матильды остались балетная школа и ресторан в Санкт-Петербурге.

фото из открытых источников

«Матильде после развода досталось больше половины, кажется. Не сказал бы, что жалею, но и не рад», — поделился Шнуров в интервью РБК. Музыкант рассказал, что на его состоянии развод не сказался, даже несмотря на щедрые отступные бывшей жене. Сергей может позволить себе не работать и при этом не будет ни в чем нуждаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу не зарабатывать, я уже заработал. На что-то буду жить, не знаю. На что-нибудь. Я 20 лет выхожу на сцену. Тренькаю на гитаре. Фактически, кроме развода с женой, у меня никаких расходов не было. Я ни на что не тратил, мне, в общем-то, деньги девать было некуда. Я прекрасно помню, когда я попал в Forbes в 2003 году! Так что деньги у меня водились давно», — заявил певец.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время Сергей Шнуров стал всё чаще публиковать стихотворения на злободневные темы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По его словам, обычно вдохновение приходит к нему в самолете. Тогда он заходит на новостные сайты. «Смотрю, что там, вижу фигню, которая меня цепляет. Я ее вытаскиваю и пишу стишок. Потом выкладываю», — объяснил свое новое развлечение музыкант.

Сергей Шнуров недавно комментировал личную жизнь Ксении Собчак, после чего между знаменитостями развязался настоящий «баттл» в Сети. Вклиниться в их выяснение отношений пытался и Максим Виторган, о расставании с которым Ксения сообщила 8 марта.