Пластический хирург на Кубани изуродовала более десяти пациенток

Пластический хирург на Кубани изуродовала более десяти пациенток
Legion-Media

Приехавшую из Украины на Кубань медика Алену Верди хотят привлечь к ответственности из-за пластических операций, которые она проводила на дому в антисанитарных условиях. От такого хирургического вмешательства пострадало более 10 пациенток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хирург не только оперировала на дому, но и проводила осмотры здесь же. Потерпевшие рассказали, что Алена запугивала их, запрещала приходить в клинику и обращаться к другим врачам. Как выяснилось, у Верди не было даже диплома о медицинском образовании.

Пострадавшие от ее рук поделились своими страшными историями. Анастасия Исмаилова заявила, что в результате неумелого вмешательства у нее образовалась киста. Теперь девушка не может нормально спать и есть. Она призналась, что ринопластику ей доктор сделала только с включенным фонариком на телефоне.

Евгения Лановая делала блефаропластику у Алены Верди. Операция тоже проводилась у нее дома. «Да. Я была не в ее клинике. Это было оборудовано на цокольном этаже. Был оборудован кабинет. Я попала туда. Когда я узнала, сколько жертв... Их очень много», — рассказала пациентка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие остались в шоке от «доктора Франкенштейна». Супруга Павла Мамаева решила помочь пострадавшим от рук врача. Алана хочет найти хирургов, которые смогут исправить последствия операций Алены: «Для меня шок, что она вообще оперирует людей. Потому что тех людей, что я видела, она просто изуродовала. Это не просто изуродованная часть тела, это судьба изуродованная. Люди так жить не могут. Из-за таких, как она, потом даже на хороших хирургах висит клеймо мясников».

Более того, выяснилось, что на столе у Алены умерла пациентка, а ее дипломы и сертификаты оказались поддельными. «Про эти случаи начали узнавать с момента, когда ее отстранили от работы. Она была уволена по статье. Когда людям задавались вопросы, почему они не обратились полгода назад, они говорили: "Она нас лечила, лечащий врач, всё под контролем" — и рассказывали вещи, от которых волосы становили дыбом», — цитирует РЕН-ТВ слова Ивана Миненко, бывшего главврача клиники, в которой работала Алена Верди.

Пластическая хирургия всегда связана с определенной долей риска. VOICE собрал самые распространенные ошибки хирургов. От последствий некачественных операций пострадали и многие звезды. Пластика разрушила жизнь певицы Саши Project.