Семья Жанны Фриске угрожает Дмитрию Шепелеву уголовным делом о похищении

Семья Жанны Фриске угрожает Дмитрию Шепелеву уголовным делом о похищении
Personastars

Жанна Фриске скончалась от рака девять месяцев назад. Все это время между ее семьей и гражданским мужем Дмитрием Шепелевым идет война: они не могут поделить двухлетнего сына певицы Платона. В конфликте – новый поворот. Адвокат семьи Фриске Геннадий Ращевский написал заявление в полицию о похищении мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я написал заявление в полицию о привлечении Шепелева к уголовной ответственности за похищение ребенка, сына Жанны Фриске Платона. Родные Жанны убеждены, что он самозванец, только назвался отцом мальчика, но им не является. Считаем, Шепелев незаконно увез ребенка и удерживает его. Мы не знаем, где находится Платоша. А вдруг Шепелев его вывез на родину в Беларусь или еще куда-то?» — рассказал «Комсомольской правде» адвокат семьи певицы Геннадий Ращевский.

Адвокат уверен, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. По его словам, признаки преступления налицо.

«У Шепелева нет законных документов на Платона. На нашу просьбу показать их он ответил отказом. Мы выясняли: ни один загс в России свидетельство о рождении, где бы Шепелев был записан отцом, ему не выдавал. Брак с Жанной он тоже не заключал. Дмитрий говорит, есть какие-то американские документы, в которых он значится папой мальчика, но в России они недействительны. По нашим законам он Платону никто. Мы обяжем Шепелева доказать, что он является отцом — пройти генетический тест», — добавил Ращевский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ращевский просит возбудить в отношении Дмитрия уголовное дело сразу по трем статьям: похищение человека, незаконное усыновление и отсутствие надлежащего надзора.

«Платон по 8-10 часов в день не видит того, кто называет себя папой. Шепелев каждый день на работу ездит. А Платон находится с неизвестной женщиной. Это нарушение прав ребенка: он не получает надлежащего надзора, воспитания и ухода, что тоже попадает под уголовную статью 156 УК РФ», — подчеркнул адвокат.