«Внезапный инцидент»: погибла трансгендерная певица Sophie, соавтор Мадонны

«Внезапный инцидент»: погибла трансгендерная певица Sophie, соавтор Мадонны
Кадр из видео

34-летняя Софи Ксеон, выступающая под псевдонимом Sophie, ушла из жизни. Шотландская трансгендерная певица и продюсер скончалась в Греции, где она жила в последнее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Номинантка премии «Грэмми» погибла в Афинах утром по местному времени. Причиной смерти артистки указан «внезапный инцидент». «Нашим приоритетом является уважение и конфиденциальность семьи артистки. Мы также просим фанатов об уважении к частной жизни погибшей», — говорится в официальном заявлении представителей Sophie.

Номинантка премии «Грэмми» прославилась благодаря своему нестандартному подходу к музыке. Ее экспериментальный и своего роди сюрреалистический стиль обрел много поклонников по всему миру. В своем творчества певица мастерски обыгрывала гендерное выражение. Она также была известна как автор нескольких песен Мадонны.

Певица умерла на 35-м году жизни
Певица умерла на 35-м году жизни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробности смерти звезды пока не разглашаются. Однако поклонники певицы с пониманием отнеслись к желанию ее родных сохранить приватность и не настаивают на раскрытии обстоятельств происшествия.

Sophie появилась на свет как Самуэль Лонг в Глазго. До того, как начать строить карьеру в мире шоу-бизнеса как певица, она работала продюсером. Ее дебютный альбом Oil of Every Pearl's Un-Insides вышел в 2018 году, а спустя год был номинирован на «Грэмми». Только в год выхода своей первой пластинки звезда призналась, что на самом деле является трансгендерной женщиной. Однако, несмотря на такие откровения, личная жизнь певицы всегда оставалась тайной для фанатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант приняла участие в записи хита Мадонны Bitch I'm Madonna, вышедшего в 2015 году. Она также сотрудничала с рэпером Винс Стейплс, и британской певицей Charli XCX.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обстоятельства смерти звезды не разглашаются
Обстоятельства смерти звезды не разглашаются
соцсети

«Она была пионером новой музыки, одной из самых влиятельных артисток последнего десятилетия. И дело не только в творчестве, но и в самом посыле. Икона свободы!», «Она всегда оставалась верна самой себе, ей удалось забраться на полнолуние, однако она случайно поскользнулась и упала вниз. Она всегда останется в наших сердцах», — выражают свои соболезнования поклонники певицы в Сети.

Нажми и смотри
Нажми и смотри
Тебе нравится музыка Sophie?
Да
Нет

Недавно из-за коронавируса скончался легендарный телеведущий Ларри Кинг. Василий Лановой ушел из жизни после заражения коронавирусной инфекцией нового типа. На этой неделе стало известно о смерти стилиста Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле: обстоятельства трагедии оказались необычными.