Лию Ахеджакову оскорбили «издевательские» шутки над ней Максима Галкина

Лию Ахеджакову оскорбили «издевательские» шутки над ней Максима Галкина
PersonaStars

80-летняя Лия Ахеджакова критически отозвалась о шутках 42-летнего Максима Галкина. Юморист высмеял взгляды и гражданскую позицию актрисы. Выступая на празднике в театре «Современник», Галкин пародировал Никиту Михалкова, Валентина Гафта, а затем в образе Владимира Путина высказался и об Ахеджаковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист заявил от имени президента России, что давно хотел вывести звезду советского кино «на чистую воду». Он представил диалог Ахеджаковой с Путиным на музыку из фильма «Москва слезам не верит». Галкин вспомнил ее роль в «Служебном романе». Максим изобразил недовольство актрисы высокими ценами: «Как же нам всем выживать! Я вот на пенсию купила себе сапоги». На замечание «Путина» о том, что обувь дорогая, «Ахеджакова» решает, что надо взять еще одну пару. Галкин также сыграл возмущение артистки длинным президентским сроком.

Нажми и смотри

Лия Ахеджакова раскритиковала Максима Галкина за то, что он ее высмеял. Артистка заявила, что юморист не имеет права пользоваться ее именем, чтобы насмешить зрителя. Ее возмутило, что в пародии она «пристает к сильным мира сего» со словами о России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не по возрасту, когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в "Современнике", а на нем талантливый человек Галкин использует мое имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой... Моя репутация не пострадает, но мне жалко, что Галкин смеет немножко издеваться надо мной ради успеха у зрителей», — отметила Ахеджакова в интервью для YouTube-канала «Культура памяти».

Нажми и смотри

Ранее Лия Ахеджакова выступила с резкой критикой жизни в нашей стране. Народная артистка России заявила, что молодые люди боятся высказывать свою гражданскую позицию. Она также говорила о стукачах и фальсификации телевидения. Сейчас звезда фильмов «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!» много времени проводит дома: у нее осталось мало спектаклей, а репетиций вообще нет.