Ксения Собчак у Владимира Познера: «Хочу, чтобы папа мной гордился»

Ксения Собчак у Владимира Познера: «Хочу, чтобы папа мной гордился»
Кадр из видео

Кандидатка в президенты России Ксения Собчак стала гостьей передачи «Познер» на Первом канале. В разговоре с ведущим Владимиром Познером Ксения рассказала, что собрала достаточное количество подписей избирателей, чтобы участвовать в выборах.

«Против всех — это против системы, которая существует сегодня. Это возможность сказать: "Ребята, вам не должна нравиться Ксения Собчак, на сегодняшний момент это вообще не важно". Важно, что вот эти все люди нам надоели, и они должны уйти. Потому что я считаю, что ни один Владимир Владимирович не должен находиться 18 лет у власти», — заявила Собчак.

Познер поинтересовался, что Ксения будет делать, если проиграет выборы. Собчак ответила, что не собирается уезжать за границу, как говорят многие. Она останется в России и продолжит заниматься политикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Журналистка также высказалась по поводу санкций от Запада. По словам Ксении, в сложившейся ситуации виноват Владимир Путин.

«Я, безусловно, считаю, что Запад преследует свои интересы. Я же по другой причине говорю, что Путин виноват (в ухудшении внешнеполитической обстановки). Нужно в рамках международной политики действовать как опытный политик, не давать себя спровоцировать. Я прекрасно понимаю, что Владимир Владимирович был обижен на Америку и на западные державы за то, что договорились уже по Украине, договорились о дате перевыборов, и потом Нуланд с печеньками ходит и поддерживает процессы на Майдане. Но нельзя, когда ты проигрываешь в беседе, брать и бить табуреткой по голове. Нужно вести себя в рамках международной политики. Мы безыскусно повели себя с точки зрения международной дипломатии и политики. Да, нарушены были определенные договоренности, но это значит, что нужно было сыграть так, чтобы нас не смогли объявить мировым агрессором», — высказалась Собчак.

Познер ответил: «Я говорю без всякой иронии. Если вы будете президентом, я хочу посмотреть, как это у вас будет получаться. Была бы у меня шляпа, я бы ее снял».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Владимирович и Ксения также обсудили ее предстоящую поездку в США. «Это не решено, но на 90 процентов я думаю, что поездка состоится. До выборов. Это связано с несколькими встречами с очень высокопоставленными американскими чиновниками, конгрессменами и так далее, чтобы говорить о том, чтобы изменить ситуацию, связанную с нашими странами... Мне кажется, это очень важная миссия — показать, что в России есть люди, которые хотят отношения налаживать», — пояснила Собчак.

В финале Ксения ответила на ряд личных вопросов. Собчак рассказала, что абсолютное счастье дня нее – это день, проведенный с сыном и мужем, а предельное несчастье – болезнь близких, трагедии, которые случаются в мире. На вопрос, нравится ли Собчак ее внешность, она ответила отрицательно. Качество, которое Ксения больше всего ценит в человеке – это доброта, а черта, которая вызывает отвращение – лицемерие.

В себе Собчак больше всего не нравится то, что когда ей движет искреннее желание сделать что-то хорошее, сказать что-то правильное, она делает это не совсем ловко и многие ее не так понимают. «И выгляжу я при этом так, как будто мне все равно. А это не так», — высказалась Ксения.

Своими главными положительными чертами журналистка считает смелость и упертость. Собчак также рассказала о своем внутреннем состоянии на данный момент. «Мне сейчас очень тяжело. Мне очень обидно бывает, потому что я искренне хочу сделать какие-то вещи, которые, как мне кажется, важны для моей страны. Я искренне хочу, чтобы папа мной гордился, хочу, чтобы мой сын, когда вырос, мог гордиться своей мамой. Я могла себе позволить все. Могла всю жизнь заниматься шоу-бизнесом, скупать красивые шмотки, отдыхать на дорогих курортах. Мне бы хватило денег, и ничего не нужно было бы делать. Я действительно многим рискую, чтобы что-то изменить», — заявила Собчак.

Нажми и смотри