«Изуродовала песню. Это смешно!»: Соседов о скандале с Власовой на «Суперстар!»

«Изуродовала песню. Это смешно!»: Соседов о скандале с Власовой на «Суперстар!»
PersonaStars, фото из открытых источников

53-летний Сергей Соседов эмоционально высказался о выступлении Наталии Власовой на популярном шоу. Музыкальный критик низко оценил исполнение ею культовой песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

43-летняя артистка спела на шоу «Суперстар! Возвращение» композицию «Нежность», созданную композитором Александрой Пахмутовой, поэтами Николаем Добронравовым и Сергеем Гребенниковым. Впервые ее исполнила Майя Кристалинская в 1965 году.

Когда с песней вышла Власова, члены жюри не скрывали недовольства. Маша Распутина, услышав голос артистки, посмотрела на коллег. «Ужас», — сказала она. Сергей Соседов молча поморщился, а затем схватился за голову. В результате уже во втором выпуске Власова покинула проект — первой из участников. «Мне жаль, что я вас расстроила», — едва сдерживая слезы, сказала Наталия. Зрители раскритиковали поведение Соседова и Распутиной. Но Сергей остался непреклонен. Он заявил, что артистка исказила вечный хит.

«Всегда будут обиженные. Власова — это же вообще смешно. Она изуродовала песню Пахмутовой и Добронравова "Нежность". Ей все выставили нули, и все члены жюри были возмущены. Но всё равно у нее претензии, что ее не оценили. Так ты спой песню хорошо, а не себе под нос», — объяснил Соседов «Газете.ru». Он также указал на то, что Шура и Виктор Салтыков, ставшие победителями проекта, не имеют претензий к жюри.

По мнению звезды «Акул пера», руководство канала НТВ высоко оценило профессионализм приглашенных экспертов. Участники программы должны быть довольны уже тем, что появились в студии, считает Сергей. «Наверное, организаторы шоу "Суперстар!" не дураки, в частности — генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. Он лично утверждал каждого артиста и члена жюри. И Юлиана, и Апину, и Анастасию, и всех остальных. А ведь могли бы не взять того же Юлиана. Почему-то он не предъявляет претензии к руководству. Сам факт того, что он в шоу, — уже хорошо», — отметил Соседов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько участников проекта высказывали возмущение в адрес членов жюри. Юрий Титов встал на защиту Наталии. Он заверил, что готов был к едким комментариям в свой адрес, но реакция на номер Власовой была для него неожиданной. В другой раз в центре скандала оказалась певица Любаша. Ее не устроила оценка Леры Кудрявцевой.

Сергею не понравилось исполнение Власовой
Сергею не понравилось исполнение Власовой
Кадр из видео