Юлия Меньшова, Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев в клипе «Кабы не было зимы»

Юлия Меньшова, Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев в клипе «Кабы не было зимы»
Кадр из видео

Сегодня «Союзмультфильм» представил новогодний клип с героями мультфильма «Простоквашино». Зрителей ожидал сюрприз: песню «Кабы не было зимы» исполнили 59-летний музыкант Гарик Сукачев, 52-летний актер Иван Охлобыстин и 49-летняя телеведущая Юлия Меньшова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео

На видео кадры из мультфильма чередуются с кадрами из жизни — показан процесс создания картины и записи кавера. В какой-то момент герои «Простоквашино» перемещаются в реальность.

«Под Новый год возможны любые чудеса, вот и герои "Простоквашино" выходят из кадра, чтобы помочь создателям своего мультсериала. Смотрите наш новогодний клип — и подпевайте, вы знаете слова. С наступающим!» — написали в официальной группе киностудии «ВКонтакте».

Премьера мультфильма «Трое из Простоквашино» состоялась в 1978 году. Спустя сорок лет «Союзмультфильм» выпустил мультсериал «Возвращение в Простоквашино».

Писатель Эдуард Успенский, которого не стало в августе, был против, чтобы студия снимала продолжение картины, снятой по мотивам его книги «Дядя Федор, пес и кот». Успенский хотел решать этот вопрос в суде, но «Союзмультфильму» удалось уладить конфликт.