«Не кормите грудью ребенка публично!»: наставница «Пацанок» обратилась к матерям

«Не кормите грудью ребенка публично!»: наставница «Пацанок» обратилась к матерям
Кадр из видео

Эксперт по этикету высказалась о критике матерей, кормящих детей на публике. Татьяна Полякова считает, что женщинам стоит избегать подобных ситуаций и уединяться с детьми во время кормления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалист в вопросах этикета, лектор, писательница и публицист затронула тему материнства и воспитания детей. Многие родители оказывались в ситуации, когда ребенок капризничал и устраивал истерики в общественном месте. Прохожие нередко в таких случаях начинают делать замечания и просят успокоить малыша.

«Нельзя делать замечания прилюдно. Детям можно делать замечания только дома. Французы, например, редко берут детей с собой. Ребенок требует внимания. Он понимает, что вы отвлекаетесь на другое, и разражается. Если не готовы заниматься только ребенком, то не нужно его с собой брать. Не все места предназначены для детей. Их нужно готовить к выходам», — отметила Полякова.

Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна высказала мнение и о кормлении грудью в общественных местах. По ее словам, если бы известные модные дома создали специальную накидку-ширму для таких случаев, то многие покупали бы эти аксессуары, и это считалось бы стильным. Тем не менее, сама писательница считает, что кормление грудью – интимный момент, и матери лучше уединиться с ребенком.

«Кормление – акт наедине. Считаю, что ребенку некомфортно есть в публичном месте. Можно всё-таки уединиться, есть туалетные комнаты. Нужно планировать время выхода, есть автомобили у многих. Ребенок требует времени, это не посылка и не аксессуар», — заявила эксперт по этикету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полякова – преподавательница на шоу «Пацанки». Рассказывая о тяжелых судьбах своих подопечных, Татьяна не смогла сдержать слез. «У детей отняли детство, рожают только потому, что лень сделать аборт или лень, простите, встать вовремя из постели... Когда в ответ на телефонный звонок ребенка раздается тишина, и она говорит, что ее родили просто для пособия... Их признания сделали меня сильнее», — призналась писательница в YouTube-шоу Лауры Джугелии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
Кадр из видео

Недавно участница шестого сезона реалити-шоу «Пацанки» Ксения Булат подверглась нападению двух хулиганок. Между ними завязалась драка. За девушку заступился ее муж.

Ты смотришь шоу "Пацанки"?
Да
Нет