«Чтобы было комфортно»: Ягудин платит за школу дочери по 60 тысяч рублей в месяц

«Чтобы было комфортно»: Ягудин платит за школу дочери по 60 тысяч рублей в месяц
Кадр из видео

41-летний фигурист отдал старшую дочь в частную школу. Алексей Ягудин рассказал, как сделал выбор и каких принципов в воспитании придерживается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийский чемпион 2002 года с фигуристкой Татьяной Тотьмяниной растят двух дочерей — 12-летнюю Лизу и 6-летнюю Мишель. Старшая наследница спортсменов ходит в частную школу. Туда же родители планируют отдать и младшую, когда она подрастет.

Фигурист заявил, что главным критерием при выборе образовательного учреждения для него было расстояние школы от дома. Ягудин выбрал частное учебное заведение, потому что оно находится рядом с домом. Ежемесячно школа обходится спортсмену в 60 тысяч рублей. В эту сумму входят дополнительные занятия и автобус. Алексей признался, что ему не жаль 720 тысяч в год, так как старшая дочь проводит в школе весь день до пяти вечера. Лиза делает уроки в школе, где за ней присматривают, а затем ее отвозят домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ягудин с женой и детьми
Ягудин с женой и детьми
фото из открытых источников

«Мы живем за городом, и у нас частная школа прямо за забором. Мы отталкивались только от того, как далеко находится школа. Папа любит работать, папа любит зарабатывать, папа любит делать так, чтобы дочерям и семье было комфортно», — пояснил спортсмен.

Ягудин не стал нагружать Лизу дополнительными кружками. Он считает, что после пяти вечера ребенок должен отдыхать. Главное внимание фигуристы уделяют воспитанию детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не делаем акцент на то, кто кем работает. Для меня важнее, что после обеда девочки говорят "спасибо", "было очень вкусно", "можно выйти из-за стола?". Вот эту нить мы и будем гнуть с Таней. Важно исполнить нормальное человеческое общение. У Лизы испортилось что-то в учебе и общении с нами, два месяца она не видела гаджеты. И всё — безупречно была закончена четверть», — отметил Ягудин в студии программы «Звезды сошлись».

Ягудин с младшей дочерью
Ягудин с младшей дочерью
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лера Кудрявцева напомнила фигуристу, что именно благодаря серьезному подходу к спорту он стал олимпийским чемпионом. «Не в этом же золото жизни, а немножко в другом», — признался Ягудин.

Сейчас спортсмен является ведущим шоу «Ледниковый период». Летом он принял участие в съемках программы «Звезды в Африке». Фигурист покинул проект, чтобы в нем мог остаться Гайдулян. Позже Ягудин отметил, что имеет фобии и рад, что вовремя ушел из шоу.