Моника Беллуччи в культовом образе Марии Каллас вышла на сцену в Париже

Моника Беллуччи в культовом образе Марии Каллас вышла на сцену в Париже
фото из открытых источников

55-летняя Моника Беллуччи побывала в парижском театре «Мариньи» на премьере постановки Maria Callas: Lettres et mémoires («Мария Каллас: письма и воспоминания»). Поклонники отметили поразительное сходство итальянской актрисы с американской оперной певицей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе театрального перформанса Моника зачитала письма-воспоминания оперной дивы XX века Марии Каллас. Французский режиссер Том Вольф восхитился тем, как идеально Беллуччи смогла воссоздать культовый образ. «Когда я увидел, как Моника читает письма Каллас, я сразу понял, что она способна передать ее образ настолько точно, что он станет живым», — заявил режиссер, который сам предложил артистке выйти на сцену.

Кинозвезда призналась, что и не подозревала о том, насколько похожа на Каллас. Моника показала поклонникам ролик, в котором сравнила себя с оперной звездой.

Актриса была похожа на певицу не только манерой исполнения, но и внешне. Беллуччи выбрала для выхода в свет знаменитое черное платье с прозрачным верхом, в котором так часто в свое время выступала Каллас. Итальянка собрала волосы в классический пучок и сделала похожий макияж, выделив губы красной помадой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Письма охватывают 30 лет жизни певицы. Нам остались ее мемуары и более 300 писем. Моя книга написана в хронологическом порядке, как автобиография, которую Каллас хотела написать, но не успела. Моника не просто прочла их, она стала ею!» — рассказал Вольф.

В своем микроблоге он опубликовал видеозапись с концерта. После выступления Беллуччи зрители аплодировали стоя. «Она произвела настоящий фурор», — резюмировал режиссер.

Ранее Беллуччи примерила эффектное свадебное платье. Недавно артистка в белом брючном костюме позировала для глянца. Она появилась в красном платье на французской кинопремии.