Дмитрия Хворостовского посмертно номинировали на Grammy

Starface

22 ноября в Лондоне ушел из жизни 55-летний оперный певец Дмитрий Хворостовский. Артист скончался после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Страшный диагноз Дмитрию поставили в 2015 году. Хворостовский мужественно боролся с болезнью. Артист продолжал выступать, а врачи давали положительные прогнозы. К сожалению, победить недуг Хворостовскому не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 ноября родные, друзья, коллеги и поклонники простились с выдающимся артистом. Дмитрий завещал, чтобы его тело кремировали, а прах разделили на две части. Одну урну захоронили в Москве на Новодевичьем кладбище, вторую отправили в Красноярск – на родину Хворостовского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти артиста номинировали на музыкальную премию «Грэмми». 28 ноября американская академия звукозаписи опубликовала на официальном сайте премии список претендентов на награду. Хворостовский и дирижер Константин Орбелян номинированы на премию в категории «Лучший классический сольный альбом» за диск «Свиридов: Отчалившая Русь».

Имена победителей премии будут названы 28 января 2018 года. Церемония награждения пройдет в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Нажми и смотри