Джоан Роулинг вылечила Эванну Линч от анорексии

Писательница спасла молодую актрису от истощения.
Джоан Роулинг вылечила Эванну Линч от анорексии

Писательница Джоан Роулинг помогла юной актрисе Эванне Линч, которая сыграла Полумну Лавгуд в фильмах о Гарри Потере, вылечиться от анорексии. Эта тяжелое расстройство питания, от которого страдают множество молодых людей, желающих достичь идеальной, на их взгляд, фигуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые признаки анорексии у Эванны Линч зафиксировали еще когда ей было 11 лет, и с тех пор девочка долго страдала от этого расстройства. Как-то она решила послать любимой писательнице письмо, в котором рассказала о своей беде. Линч также сообщила, что мечтает сыграть в фильмах о Гарри Поттере.

Джоан Роулинг ответила на письмо девочки. Писательница посоветовала ей собрать все свои силы для борьбы с недугом, так как для получения роли нужно быть полностью здоровой. Роулинг также сказала Эванне, что верит в ее удачу.

К 14 годам Эванна смогла победить анорексию и пройти кастинг на роль Полумны Лавгуд. Девушка обошла 15 тысяч претенденток. Она убеждена, что победить болезнь ей помогла «мама» Гарри Поттера. Как можно судить по фото, сейчас девушка питается хорошо и чувствует себя прекрасно.

Фото: globallookpress.com