«Я была наивна»: Брук Шилдс впервые высказалась о своем провокационном видео

«Я была наивна»: Брук Шилдс впервые высказалась о своем провокационном видео
фото из открытых источников

Американская актриса Брук Шилдс (Brooke Shields) впервые рассказала, что не так с роликом для модного бренда, в котором она снялась, когда ей было 15 лет. Звезда фильма «Голубая лагуна» призналась, что тогда не заметила в откровенной съемке ничего плохого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

56-летняя Брук решила поделиться своими воспоминаниями о съемке для Calvin Klein, где она предстала как модель. В 1980-м году вышла провокационная реклама с ее участием, которую запретили на нескольких телеканалах.

«Хочешь знать, что между мной и моими джинсами (в оригинале — Calvins)? Ничего», — такую фразу произнесла 15-летняя Шилдс. Американское общество восприняло это как намек на детскую порнографию. Кляйн после этого снял снимки с публикации, убрал всю рекламу и даже приостановил выпуск тех самых джинсов, в которых позировала Брук.

Нажми и смотри

Впрочем, карьера актрисы после скандального ролика пошла в гору, а съемка для Calvin Klein по сей день является одной из самых обсуждаемых в истории моды. Как правило, модели в его рекламных кампаниях предстают топлес, либо в однотонных майках-алкоголичках, чтобы не отвлекать покупателя от продукта — знаменитых джинсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помню, что я была в отъезде, когда вышла реклама. После моего возвращения ее уже нигде не показывали, а папарацци и люди из толпы кричали мне "Как ты могла?". Я была наивна и молода. Я не думала о том, что есть какой-то сексуальный подтекст», — призналась Шилдс.

Брук Шилдс для Calvin Klein
Брук Шилдс для Calvin Klein
Legion-Media

Актриса также рассказала, что считала, что нападки в ее сторону — зависть. «Это была моя первая рекламная кампания, и она вызвала такой резонанс. Она принесла огромный успех, поэтому я предполагала, что мне просто завидуют», — добавила Брук в интервью для журнала Vogue.