«У нас потрясающий тандем!»: Агата Муцениеце об Энберте и «Ледниковом периоде»

«У нас потрясающий тандем!»: Агата Муцениеце об Энберте и «Ледниковом периоде»
Фото: Максим Ли

32-летняя Агата Муцениеце раскрыла закулисье популярного проекта Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса с титулованным фигуристом стремятся каждую неделю радовать телезрителей. Они готовят яркие запоминающиеся номера. В эксклюзивном интервью для VOICE Агата рассказала и о своем отношении к замечаниям со стороны главы судейского жюри Татьяны Тарасовой.

«Татьяна Анатольевна — заслуженный тренер России и мне с ней спорить вообще нет смысла: где она и где я! Во-первых, я не разбираюсь в фигурном катании, я не могу и ничего ей доказать, у меня не хватит на это ни сил, ни здоровья. Я очень надеюсь, что она видит мои старания, верит в некие суперспособности и хочет, чтобы я сделала всё идеально, поэтому меня судят строже, чем других. Так что мне это даже приятно. Мне всегда казалось, что и в школе есть такие педагоги, которые, видя потенциал в ученике, ругают его больше, чем других. Вот такое у меня прочтение», — пояснила Агата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что во время записи программы, после объявления оценок, не позволяет себе заплакать, а вот дома может дать слабину. Там она расслабляется и приходят к мысли, что кто-то не оценил ее старания и не заметил прогресс. Дома она может выдохнуть и заплакать. Правда, потом собирается с силами и идет на тренировку.

Агата и Александр идеально сошлись характерами
Агата и Александр идеально сошлись характерами
Фото: Максим Ли
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муцениеце также высказалась о своем партнере Александре Энберте. «У нас вообще случился потрясающий тандем! Мы на одной волне. Схожи в юморе, нам очень весело вдвоем и комфортно. Саша никогда не критикует, он никогда бывает вспыльчив, а наоборот, подбадривает. Бывает, я говорю: "Я тут ошиблась, Саш, прости!". Он отвечает: "Агата, это было незаметно! Все ошибаются, даже спортсмены падают на соревнованиях". Он вселяет в меня веру и окрыляет, когда я, бывает, унываю после оценок жюри. За это я его безумно ценю», — подчеркнула телведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом сезоне Энберт завоевал первое место в «Ледниковом периоде» в паре со звездой сериала «Кухня» Ольгой Кузминой. В этот раз спортсмен тоже настроен дойти до финала. Агату вдохновляют его амбициозные планы.

«Саша всегда продолжает верить в нашу победу. Я вот сомневаюсь, что могу занять какое-то призовое место, учитывая, что многие из участников так хорошо катаются. А Саша в нас уверен. И я тоже автоматически заряжаюсь верой», — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня две травмы. Я потянула плечо. Пью обезболивающие каждое утро, потому что больно. Как только я перестаю пить таблетки, я его чувствую. И то же самое у меня с ребрами – недавно заболело левое ребро, всё по левой стороне болит. Мои межреберные мышцы перетрудились и теперь у меня "ноет" ребро. В этом нет ничего страшного, но это мешает кататься. В целом всё так: таблетки, мази, восстанавливающие витамины – последнее для восстановления сил, так как они меня стали покидать», — добавила Муцениеце.

Нажми и смотри

Своим последним выступлением на шоу «Ледниковый период» Агата довольна. Она заверила, что чувствует себя всё более уверенно. Актриса заметила, что делает успехи — это видно по фотографиям со съемок. Самое главное для Агаты — не оценки от судей, а рост — она хочет, чтобы зрители это увидели.