Ребрендинг после скандалов: Марк Цукерберг переименовал Facebook* в Meta**

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что его компания меняет название и логотип. Основатель социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заверил, что пользователи при этом не пострадают. Цукерберг заявил о ребрендинге. Он продемонстрировал новый логотип в виде знака бесконечности синего цвета.
Ребрендинг после скандалов: Марк Цукерберг переименовал Facebook* в Meta**
Legion-Media

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что его компания меняет название и логотип. Основатель социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заверил, что пользователи при этом не пострадают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цукерберг заявил о ребрендинге. Он продемонстрировал новый логотип в виде знака бесконечности синего цвета. «Теперь мы называемся Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Миссия остается прежней – объединять людей», — пояснил Марк. По его словам, Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появится в четверг.

Он также подчеркнул, что все социальные сети и мессенджеры, которые входят в корпорацию, переименованы не будут. Ребрендинг коснется только Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

По словам бизнесмена, новое название, которое звучит в переводе как «после», говорит о том, что компания смотрит в будущее. Цукерберг стремится создать «метавселенную», в которой можно будет не только обмениваться сообщениями, но и посещать концерты, устраивать деловые встречи. На фоне переименования акции компании выросли в цене на 3%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цукерберг рассказал о переменах в компании
Цукерберг рассказал о переменах в компании
Legion-Media

Многие эксперты полагают, что таким образом бизнесмен пытается очистить имя компании на фоне множества скандалов. Недавно появились свидетельства его бывшей сотрудницы Фрэнсис Хауген о том, что платформы причиняют вред пользователям и становятся источником разжигания ненависти. Перед увольнением женщина скопировала документацию внутренних исследований и отдала ее журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря этой информации стало известно, что исследователи знали о ситуации вокруг COVID-19 и дезинформации о вакцинировании на платформах Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), WhatsApp и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Сотрудники знали о том, что в Сети гуляет много неверной информации о коронавирусе, которая вносила сомнения и усиливала колебания людей по отношению к вакцинации. Тем не менее руководство отказалось бороться с этим.

Марк связал перемены с новой ступенью развития компании
Марк связал перемены с новой ступенью развития компании
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным исследования, приложение негативно воздействует на девушек. 32% опрошенных отметили, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заставляет их чувствовать неуверенность.

Недавно с иском в суд обратились девушки, страдающие расстройством пищевого поведения. Они пожаловались, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) бомбит их изображениями и видео с участием очень худых женщин, сообщает Daily Mail.

Компанию встряхнули и скандалы с харассментом. Бывшая сотрудница отдела охраны обвинила Цукерберга и его жену Присциллу Чан в домогательствах и дискриминации. Темнокожая Миа Кинг рассказала, что супруги обсуждали ее грудь и обзывали ее грубыми словами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цукерберг замешан в многочисленных скандалах
Цукерберг замешан в многочисленных скандалах
Legion-Media

Сотрудник Цукерберга — начальник службы безопасности Лиам Бут (Liam Booth) резко высказался о Меган Маркл. Он говорил, что герцогиня Сассекская, у которой есть афроамериканские корни, «загрязнила королевскую родословную».

4 октября в работе компании Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) произошел крупнейший сбой. Все платформы приостановили работу на несколько часов. Эта ситуация стала удачной для российского бизнесмена Павла Дурова. В его мессенджере появились 50 миллионов новых пользователей.