Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова рассказали о борьбе с раком кожи

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова рассказали о борьбе с раком кожи
Personastars

56-летний Виктор Рыбин, солист группы «Дюна», и 47-летняя Наталья Сенчукова в эфире шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» впервые рассказали, что у них был рак кожи. Симптомы болезни стали проявляться несколько лет назад, но точный диагноз супругам поставили только в августе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В больнице сообщили, что у нас базально-клеточный рак кожи. Понятно, что это не меланома. Стадия нетяжелая, и недуг лечится. Но как не переживать? Я не спал три дня», — рассказал Виктор в интервью StarHit.

Personastars

Супруги заболели не одновременно. Четыре года назад у Натальи на малоберцовой кости левой ноги образовалась корка. Косметолог сказал певице, что беспокоиться не стоит, скоро все пройдет. А через несколько лет похожее образование появилось на лице у Виктора. Несколько раз певцу удаляли его лазером, но оно снова появлялось. Только сдав анализы, супруги поняли, в чем именно дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уже позже объяснили, что данный вид онкологии тем и опасен, что развивается постепенно и долгое время может не вызывать физического дискомфорта. Причины возникновения называют самые разные, включая долгое нахождение на солнце или тот же солярий... Одним словом, вляпались. Но, к счастью, не запустили и еще легко отделались», — поделился Рыбин.

По словам артиста, они с женой получили по 12 доз зонального облучения. Виктор уточнил, что это не химиотерапия, от которой выпадают волосы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Рыбин и Сенчукова здоровы, однако состоят на учете и каждые три месяца проверяются у врачей.

Personastars