Александр Васильев ответил иностранке, обвинившей «Модный приговор» в сексизме

Александр Васильев ответил иностранке, обвинившей «Модный приговор» в сексизме
vk.com/modniytv

Передача «Модный приговор» выходит на Первом канале с 2007 года. Шоу представляет собой импровизированный «модный суд», на котором героинь обвиняют в безвкусице и неумении стильно одеваться. В финале стилисты подбирают им новый гардероб. Ведущим и «судьей» передачи является Александр Васильев. Историк моды часто бывает груб с героинями шоу, он не стесняется в выражениях, комментируя их внешность и наряды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/modniytv

Финская журналистка Черстин Крунвалль считает, что «Модный приговор» унижает женщин и пропагандирует неравенство между полами. Черстин отметила, что не против шоу, которые преображают героинь, но в «Модном приговоре» все сводится к тому, что женщина меняется не ради себя, а чтобы угодить мужчине.

Васильев ответил на критику журналистки в эфире радиостанции «Говорит Москва». Александр предложил Крунвалль стать героиней шоу, так как считает, что в Финляндии женщины давно поставили на моде «большой крест». Также ведущий отметил, что «обвинителями» на шоу бывают не только мужчины, но и женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для русской женщины правильно выбранная одежда — это возможный трамплин в жизни во многих отношениях. То, чего в Финляндии не может случиться. Финляндия — это не страна ни шальных денег, ни шальных браков, ни шального карьерного роста. Очень часто обвиняемая, во-первых, не женщина, а бывают и мужчины. Часто обвинитель тоже женщина. То есть одна женщина обвиняет другую женщину в том, что она одевается недостаточно правильно для того, чтобы иметь карьерный рост, семейное счастье», — заявил Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/modniytv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, недавно Александр резко высказался о стиле певицы Риты Дакоты. Историк моды заявил, что татуировки и пирсинг артистки могли стать причиной ее развода с Владом Соколовским.

vk.com/modniytv
Елена Солнечная
Елена Солнечная 31 Октября 2018, 07:50
Ни разу не слышала, что б эти правозащитницы говорили бы что-то против притеснения в Саудовской Аравии, или в Арабских Эммиратах, но в на Россию своими грязными пальцами всегда готовы указать. А у финнов есть поговорка, о том что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, да и судить развлекательное шоу, тоже как-то странно. в России нет равенства полов, да и быть не может. У мужчин свои права и обязанности у женщин свои права, обязанности и привилегии.