«Мы подружились»: смерть звезды шоу «Голос 60+» шокировала Льва Лещенко

«Мы подружились»: смерть звезды шоу «Голос 60+» шокировала Льва Лещенко
Legion-Media, vk.com/nikolayarutyunovofficial

Ушел из жизни российский блюзовый музыкант Николай Арутюнов. Артисту было 63 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Исполнителя не стало 22 сентября. За две недели до этого артист попал в столичную больницу № 40 в Коммунарке. Арутюнов умер в окружении близких. Печальную новость подтвердил его сын Сергей. «Да, это так. Прощание уже состоялось», — цитирует «РБК» представителя Арутюнова-младшего.

Николай начал свою музыкальную деятельность еще в 1979 году. Артист исполнял блюзовые песни на русском и английском языках. Певец много лет выступал с коллективом «Лига блюза».

Николай (справа) с коллегой
Николай (справа) с коллегой
vk.com/nikolayarutyunovofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арутюнов получил широкую известность после участия в проекте «Голос 60+». Артист пришел на шоу в 2018 году и попал в команду Леонида Агутина. Ему удалось дойти до суперфинала и покорить сердца всех наставников проекта.

Лев Лещенко успел подружиться с исполнителем. По словам музыканта, они оба болели за один футбольный клуб. А через год после участия в проекте Николай написал гимн любимой команды.

Лев Лещенко был наставником сезона, в котором выступал Николай
Лев Лещенко был наставником сезона, в котором выступал Николай
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это печальное событие, потому что он был знаковой фигурой для блюз-рока. При этом Арутюнов являлся музыкантом широкого масштаба и диапазона. С ним, в частности, ассоциируется гимн "Динамо", при создании которого он выступил как прелестный композитор и поэт. Арутюнов участвовал в шоу "Голос 60+", там мы с ним подружились и общались. Он тоже был болельщиком "Динамо", так что клуб потерял не только замечательного музыканта, но и поклонника, с которым мы вместе радовались успехам команды», — цитирует «Газета.ru» Лещенко.

Легендарный артист на своем опыте пережил коварные последствия коварной болезни. Лев Валерианович одним из первых заразился COVID-19 и перенес инфекцию в тяжелой форме.

Нажми и смотри

Другая звезда шоу «Голос» рассказала о пополнении в семье. Валерия Астапова родила сына. Артистка показала первые кадры с малышом из родильной палаты.

В юбилейном сезоне международного вокального шоу вернулся «золотой состав» наставников. В десятом сезоне с музыкантами вновь будут работать Леонид Агутин, Дима Билан, Пелагея и Александр Градский.