«Это уже беспредел»: Корикову возмутила ситуация с болезнью Заворотнюк

«Это уже беспредел»: Корикову возмутила ситуация с болезнью Заворотнюк
фото из открытых источников Legion-Media

47-летняя актриса выступила с резким заявлением. Елена Корикова высказала накопившийся негатив и обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ажиотаж, связанный с тяжелой болезнью 48-летней Анастасии Заворотнюк, очень не понравился Елене Кориковой. Блондинка утверждает, что действия врачей и «желтой прессы» ее глубоко возмутили.

«Заранее извиняюсь, что в воскресный день публикую именно такой пост, но то, что "эти" (язык не поворачивается назвать их людьми) творят, это уже беспредел. В нашей стране артистам нельзя обратиться ни к врачу, ни в полицию, т.к. только слышат известную фамилию, тут же передают информацию "желтой прессе", и понеслось», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Корикова.

Елена Корикова в последние годы ведет не публичный образ жизни
Елена Корикова в последние годы ведет не публичный образ жизни
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она поделилась подробностями ухода из жизни известного режиссера Алексея Сахарова, который снял фильм «Барышня-крестьянка». В год выхода картины на широкие экраны исполнительница главной роли Елена Корикова и другие члены съемочной группы получили множество призов.

Однако некоторые журналисты принялись писать критические отзывы о фильме. Одну из таких статей прочел режиссер. После этого у него серьезно заболело сердце. 25 января 1999 года Алексей Сахаров умер. Ему было 64 года.

«У меня вопрос к министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому. Есть ли у деятелей искусства в нашей стране хоть какое-то право на защиту от нападок "желтой прессы" и бесконечной клеветы про нас? Если да, то куда обращаться? И не хотите ли издать закон о неприкосновенности частной жизни артистов?» — предложила Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блондинка высказала мнение, что после этого закона в нашей стране «будет процветать искусство, а не сплетни о людях, которые его создают». Актриса проиллюстрировала пост фотографией с проб на роль в «Барышне-крестьянке».

Елена Корикова на пробах в «Барышне-крестьянке»
Елена Корикова на пробах в «Барышне-крестьянке»
фото из открытых источников

Елена Корикова призналась в конце августа в том, что у нее появился любимый мужчина. По словам актрисы, теперь она ощущает себя счастливым человеком. Звезда сериала «Бедная Настя» и фильма «Барышня-крестьянка» после замужества заметно похорошела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многих россиян потряс страшный диагноз Анастасии Заворотнюк: рак мозга четвертой степени. Сейчас актриса находится в обычной палате под наблюдением врачей. Медсестра клиники тайно сделала фото и видео Анастасии. После того, как сотрудницу онкоцентра уволили, она попыталась продать их прессе.

Слова Елены Кориковой о полиции были вызваны вчерашним инцидентом с актрисой Натальей Бочкаревой. Около часа ночи ее автомобиль остановил наряд ДПС. Правоохранители сняли на видео признание звезды сериала «Счастливы вместе» в том, что она везла кокаин.