«Запал язык. Он задохнулся»: подробности гибели российского футбольного вратаря

«Запал язык. Он задохнулся»: подробности гибели российского футбольного вратаря

23-летний вратарь команды «Красная Звезда» Александр Шишмарёв скончался во время футбольного матча. Президент Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис назвал причину смерти голкипера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла во время встречи команд «Балтика-М» и «Красная звезда» на стадионе в Калининграде. Игрок команды соперника на скорости ударился в Александра. При этом столкновении удар пришелся в шею вратаря. Местные врачи, присутствовавшие на матчи, сразу же вышли на поле, чтобы оказать помощь, однако им не удалось ничего сделать.

Вратарь умер во время матча
Вратарь умер во время матча
соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем на место прибыла скорая помощь. Медики на протяжении часа пытались привести спортсмена в чувство, но он уже не пришел в сознание. Руководитель пресс-службы «Балтики-М» Сергей Кандалов сообщил, что команда поможет финансово семье погибшего вратаря.

«По предварительным данным, у него запал язык, он задохнулся. Это точно не была черепно-мозговая травма. Скорая помощь прибыла к полю в течении 15-25 минут после вызова», — рассказал глава Калининградской Федерации футбола Александр Гвардис в интервью «Спорт-Экспресс».

Александр Шишмарев
Александр Шишмарев
соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родная сестра спортсмена не может прийти в себя от шока после случившегося. Однако она нашла в себе силы, чтобы рассказать о личной жизни брата. «Саша занимался футболом с 12 лет. Служил в МЧС в Советске. Недавно ему присвоили звание сержанта. Жены у Саши не было, но со своей девушкой Алиной они были вместе четыре года», — раскрыла она в беседе с «РБ-спорт».

Трагедия потрясла и футболистов сборной России. «Вратарь команды из Советска Александр Шишмарёв получил смертельную травму. Врачи клуба и скорой помощи больше часа оказывали помощь, но спасти жизнь 23-летнего футболиста не удалось. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Шишмарёва», — говорится в официальном заявлении сборной.

Сегодня стало известно о смерти российского актера криминальных сериалов, пережившего блокаду. Ушла из жизни телеведущая, получившая прививку от коронавируса.

Россиянка скончалась после пластической операции. Узнать подробнее трагедии можно здесь.