«Я очень волновалась»: София Ротару вернулась в Россию

«Я очень волновалась»: София Ротару вернулась в Россию
ТАСС

72-летняя София Ротару порадовала зрителей фестиваля «Новая волна». Артистка девять месяцев не давала концертов в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарная певица посетила музыкальный фестиваль в Сочи. На вечере премьер Ротару представила новую композицию «Вечные небеса». Душевная баллада вызвала восторг публики.

София Михайловна для своего номера выбрала длинное платье с изумрудными вставками. Поверх него она надела черный жакет на молнии. Из обуви предпочла закрытые босоножки на невысоком каблуке. Певица распустила волосы и сделала элегантный макияж с акцентом на глаза.

София Ротару
София Ротару
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выступления Ротару прокомментировала свое возвращение на российскую сцену. «Я очень волновалась, но зрители тепло меня приняли», — призналась исполнительница.

Публика была счастлива услышать голос знаменитой «хуторянки». Девять месяцев назад певица сделала неожиданное заявление – она отказалась приехать на «Песню года» и отменила все концерты в России. Украинская артистка объяснила свое решение желанием «не обострять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников».

Нажми и смотри

В начале августа София Михайловна отпраздновала свой 72-й день рождения. В честь праздника певица поделилась с фанатами трогательным семейным фото.

Весной исполнительница выступила с концертом в Германии.

По стопам легендарной артистки пошла ее семнадцатилетняя внучка София. Осенью прошлого года звездная наследница представила свою дебютную песню.