Мария Максакова на шоу Андрея Малахова рассказала о жизни после убийства мужа

Мария Максакова на шоу Андрея Малахова рассказала о жизни после убийства мужа
Кадр из видео

После ухода с Первого канала 45-летний Андрей Малахов ведет шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». Героиней нового выпуска передачи стала оперная певица, вдова экс-депутата Дениса Вороненкова, 40-летняя Мария Максакова. Интервью проходило в Киеве, куда артистка переехала вместе с супругом, который был не согласен с действиями российских властей. Сейчас Максакова живет с столице Украины вместе с маленьким сыном, полуторагодовалым Иваном Вороненковым (от прошлых отношений у Максаковой есть сын Илья и дочь Людмила).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с Малаховым Мария рассказала, как познакомилась с Вороненковым. Первая встреча Дениса и Марии произошла в Государственной думе. Некоторое время Вороненков скрывал свои чувства и не показывал вида, что артистка ему нравится. Потом они сблизились: Денис помогал брату Максаковой, который попал в неприятную ситуацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассказала Мария и о том, как Вороненков сделал ей предложение. «Я уехала в Индию на Гоа. Он подумал и решил ко мне приехать. Спрашивает: "Скажи мне, а что будет, если я предложу выйти замуж?" Я ему говорю: "Не пойду, а побегу"", — поделилась артистка.

«Он меня носил на руках, я была до такой степени счастливой женщиной. Да, сложно смириться с тем, что счастье было, а теперь его больше нет... Но было же! (...) Независимо от того, как печально и трагически закончилась наша любовь, это была огромная взаимная любовь. (...) Пока я жива, я буду его любить. Чего добились те, кто это сделал?» - недоумевает Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Максаковой, она ничего не стала бы менять в своей жизни кроме одного момента – в роковой день покушения на мужа певица хотела бы оказаться рядом с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Надо было пойти с ним. При мне бы его не убили, убили бы двоих... Конечно, я надеялась, что он живой. Я бы выходила его из любого состояния», - призналась Мария.

Певица также рассказала, что помирилась с матерью — народной артисткой Людмилой Максаковой. Напомним, после убийства Дениса Вороненкова в центре Киева Людмила Васильевна восприняла новость о гибели зятя со злорадством: «Слава тебе, Господи, а что с ним еще делать?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария выяснила, что ее мать не говорила этих слов о ее убитом муже. «Мы помирились... Ее оболгали. Я не могла понять, почему она не защищается. Я считала, что таким образом она косвенно подтверждает свою вину. Выяснилось, что она просто не хочет связываться с этой категорией людей. Она не говорила ту фразу... Мне жаль, что та фраза оказалась роковой. Я была на нее очень обижена, но она мне пошагово рассказала, как провела тот ужасный день. Она мне писала, потом я ей позвонила», – высказалась Максакова.