«Я виноват»: Андрей Соколов рассказал, почему развелся с третьей женой

«Я виноват»: Андрей Соколов рассказал, почему развелся с третьей женой
Legion-Media

58-летний Андрей Соколов разоткровенничался о личной жизни. Актер рассказал, почему распались три его брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер и телеведущий был женат трижды. С первой супругой Ириной он познакомился в аэропорту. Они поженились вскоре после первой встречи. И так же быстро развелись, не прожив вместе и года. Второй брак, с актрисой и моделью Евгенией Гусевой, распался спустя год.

Народный артист России создал полноценную семью, когда ему было уже за 40. В 2010-м он женился на Ольге Поповой, которая моложе его на 26 лет. В том же году у супругов родилась дочь София. Брак казался идеальным, но спустя пять лет избранница Соколова ушла от него. Тогда СМИ писали, что это произошло из-за измен актера.

Бывшие супруги поддерживают дружеские отношения. Андрей благодарен Ольге за то, что она подарила ему счастье стать отцом. «Оля – потрясающая мама. Несмотря на то что у каждого из нас своя жизнь, Соня – это то, что нас объединяет. Я очень ей благодарен за то, что она мама такой замечательной девочки, моей дочки», — заявил Соколов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Попова и Андрей Соколов
Ольга Попова и Андрей Соколов
Кадр из видео

По словам актера фильма «Маленькая Вера», они с бывшей женой приняли решение выстраивать дружелюбные отношения ради дочери. «Конечно, я не прав во многих ситуациях. Я не умаляю свою вину. Но я рад, что удалось удержаться на краю и не перейти черту невозврата. Сейчас всё хорошо», — пояснил Андрей в интервью Борису Корчевникову в передаче «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После развода артист не торопится снова жениться. Соколов не боится, что сейчас, в солидном возрасте, может уже не найти новую любовь. «Я счастливый человек. Я испытал настоящее счастье. У меня потрясающая дочка, я с огромным уважением отношусь к Ольге. Только этим можно жить долго и счастливо. Если дальше что-то произойдет, то я буду счастлив, если сохранится то, что есть, – это очень много. Каждый день особенный», — заключил артист.

Андрей Соколов с бывшей женой и дочерью
Андрей Соколов с бывшей женой и дочерью
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода фильма «Маленькая Вера» Соколову приписывали романы с партнершей Натальей Негодой, а затем и с актрисой Анастасией Заворотнюк. Сплетни о личной жизни артист предпочитает игнорировать, но статьи о нем и звезде сериала «Моя прекрасная няня» его задели. Андрей подал в суд на издание и выиграл дело.