«Это не мужской поступок»: гражданская жена Сергей Захарова осудила Ефремова

«Это не мужской поступок»: гражданская жена Сергей Захарова осудила Ефремова
Кадр из программы «Прямой эфир»

Сегодня должно было состояться первое заседание по делу о смертельной аварии, устроенной 56-летним актером. Ирина Стерхова явилась в суд, чтобы посмотреть в глаза Михаилу Ефремову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисту предстояло непростое испытание – впервые после аварии встретиться с родственниками водителя Сергея Захарова, который погиб из-за него. Ефремов прибыл на заседание вовремя. Однако оно было отложено – в суд не явились два его защитника, в том числе адвокат Эльман Пашаев.

Гражданская жена Захарова Ирина Стерхова, сообщила, что её статус в этом деле ещё не определён. На вопрос, будет ли она требовать компенсацию, женщина ответила, что всё нужно делать последовательно. Ирина оценила действия Михаила, который изменил позицию и отказался признавать свою вину. «Это не мужской поступок», — высказалась она. Стерхова ответила на вопрос о том, чтобы она сказала актеру при личной встрече: «Я бы посоветовала ему меньше пить». Ирина сообщила, что не видит раскаяния со стороны виновника смертельной аварии.

Нажми и смотри
Как по-твоему, Ефремов искренне раскаялся в ДТП?
Да
Нет

Защитник родственников Захарова пообщался с журналистами после выхода из здания суда. Александр Добровинский обратил внимание на то, что в материалах дела Михаил позиционирует себя не как актер театра и кино, а как индивидуальный предприниматель. Адвокат прокомментировал действия оппонента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ефремов сначала вину признавал, потом отказался. Это не просто слова, это есть в материалах дела. Как я к этому отношусь? Это решение господина Ефремова. Это его жизнь, и он ею распоряжается так, как считает нужным. Он распорядился таким образом. Посмотрим, как на это отреагирует суд», — заявил юрист.

Добровинский опроверг сообщения о многомиллионных компенсациях, которые противоборствующая сторона якобы предлагала родственникам Захарова. По словам юриста, его лишь раз попросили о встрече с родным братом Сергея.

Нажми и смотри

«Никогда до сегодняшнего дня не было извинений семье погибшего, той ее части, которую я представляю. Никаких заявлений, извинений и никаких предложений о компенсациях. Ни одного. Поэтому всё, что говорилось о каких-то несметных миллионах, – это ложь и придумки, не знаю чьи», — добавил правозащитник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У здания Пресненского районного суда собралась толпа. Люди разделились на два лагеря и громко скандировали. Одни требовали реального и жесткого наказания для представителя известной актерской династии. Другие выступили в поддержку звезды театра «Современник».

Одна из поклонниц Михаила заявила, что за рулем его внедорожника находился «каскадер от спецслужб». Женщина сослалась на «надежные» источники, в том числе на одиозного актера и певца Никиту Джигурду. Добровинский иронично оценил эти заявления. Он заметил, что тоже любит сказки, особенно романтично-фантастические произведения Александра Грина.

Нажми и смотри

Заседание по делу Ефремова отложили до завтра, 30 июля. Представитель актера просил об отсрочке до 5 августа. Однако позже Пашаев подтвердил, что на завтрашнее заседание явится. По его словам, он находится в аэропорту и готовится к вылету в Москву.

Ефремов входит в список самых высокооплачиваемых звезд «Современника». Стала известна сумма, которую театр перечислил ему за четыре года. Актеру грозит до 12 лет за смертельную аварию в состоянии опьянения.