«Более 32 миллионов рублей»: раскрыты высокие заработки Ефремова в театре

«Более 32 миллионов рублей»: раскрыты высокие заработки Ефремова в театре
Legion-Media

56-летний артист входит в список самых высокооплачиваемых звезд «Современника». За четыре года театр перечислил Михаилу Ефремову круглую сумму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель известной актерской династии мог позволить себе жизнь на широкую ногу. Михаил был востребован и в кино, и в театре. «Современник» — государственное учреждение. Сын Олега Ефремова не получал зарплату, так как официально не состоял в труппе. Услуги приглашенного артиста всегда оплачивали дополнительно.

В репертуаре театра значатся три постановки с Ефремовым в главных ролях: «Анархия», «Амстердам» и «Не становись чужим». Все спектакли пользовались успехом у зрителей и почти всегда проходили с аншлагами.

Ефремов в спектакле с сыном Николаем
Ефремов в спектакле с сыном Николаем
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом у Михаила была довольно высокая планка. С 2016-го по 2020 год с ним заключили 11 контрактов стоимостью от 900 тысяч до 7,7 миллиона рублей. Все закупки проводились у единственного поставщика, то есть никакой конкуренции не предполагалось. За выход на сцену в Москве актеру платили по 100 тысяч, за гастроли по России — по 200 тысяч. Отдельно оплачивались репетиции. Только по официальным данным за последние четыре года театр выплатил Михаилу Олеговичу 32,3 миллиона рублей. То есть в месяц он в среднем получал около 700 тысяч рублей.

Руководство «Современника» фактически признало, что не готово «списать» Ефремова. Театр пока не стал заменять его на другого актера в указанных постановках. Неисключено, что спектакли вообще снимут, если Михаил окажется за решеткой. В случае благоприятного для артиста исхода судебного процесса его готовы принять обратно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы ведь не знаем его судьбы, давайте дождемся решения суда. Мы все за Михаила Олеговича очень переживаем», — цитирует «КП» пресс-секретаря «Современника» Елену Волкову.

Артист сможет возобновить карьеру, если избежит тюрьмы
Артист сможет возобновить карьеру, если избежит тюрьмы
Пресс-служба суда

Тем не менее, театр старается сохранить нейтралитет в деле о смертельной аварии Ефремова. Никаких публичных акций поддержки не планируется. В кулуарах заведения партнерам артиста дали понять: их присутствие на суде - это личное дело каждого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель Ефремова рассказал о состоянии клиента перед началом процесса. Эльман Пашаев заявил, что первое заседание 29 июля будет отложено из-за того, что он не сможет присутствовать в Москве в этот день. Однако эти утверждения опроверг защитник родственников погибшего Сергея Захарова, сообщает «Телепрограмма».

«У меня такой информации нет. Из суда мне звонили несколько дней назад. Сказали, что я как представитель потерпевшей должен быть в 11 часов в суде 29-го числа. Никакой другой информации не пришло. Это что касается того, будет или не будет суд, всё остальное выдумки и спекуляция, конечно», — отметил Александр Добровинский.

Нажми и смотри

Сегодня Ефремов отправился на первое заседание по своему делу в Пресненский районный суд. Оно будет проходить в закрытом режиме. На вопросы журналистов, ожидающих артиста у его дома, он традиционно не стал отвечать. Обвиняемый по громкому делу предстал в темных брюках, черной рубашке с принтом в виде мелких белых горошин и в бейсболке с надписью Non Grada, которую он не снимает в последнее время в редкие выходы на улицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предварительное слушание по делу Ефремова отложено на 30 июля. Рассмотрение дела отложили из-за неявки Эльмана Пашаева.

Артист обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Михаила в трудный период жизни поддерживает жена Софья Кругликова.