Российские артисты удвоили свои гонорары из-за кризиса

Starface

Нагрянувший кризис не пощадил никого – ни рядовых граждан, ни звезд шоу-бизнеса. Спрос на корпоративы с недавних пор изрядно снизился, впрочем, среди артистов остались те, кто по-прежнему пользуется популярностью у заказчиков. Лидеры сцены решили воспользоваться моментом и повысили цены на свои выступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации газеты «Известия» со ссылкой на данные агентства «Ру-концерт», возглавляют рейтинг самых дорогих звезд Филипп Киркоров и Григорий Лепс. Эти артисты ориентируются на зарубежную валюту, одно шоу с их участием обойдется в 100 тысяч евро (примерно 6 508 000 рублей).

Стремится к такой же сумме и Леонид Агутин. Ранее выступление «босоногого мальчика» стоило 35 тысяч евро. По словам менеджера певца, повышение цен на его шоу не отразилось на заказах – Агутин отрабатывает около 10 корпоративов в месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пригласить на свой праздник Диму Билана теперь тоже в два раза дороже. Певец поднял цену на выступления с 25 тысяч евро до 50.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с ростом цен на отечественных артистов повысился спрос на зарубежных исполнителей, таких как Томас Андерс или Boney M. Кроме того, существует еще так называемый эконом-вариант - начинающие звезды, выпускники «Фабрики звезд» или шоу «Голос», которые за более низкую цену смогут не менее достойно отработать корпоратив.